Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2006, 01:27   #506
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dastrix: Описанный тобою способ набивания бесконечных эликсиров у Неораса - явный баг, просто, ИМХО, недопустимый для прохождения игры.
У меня это уже в привычку вошло, кстати неплохо заняться воспитанием обитателей Хориниса в 1гл, я на этом почти 3уровня набил и стоило всего 1000золтых.
Ну, это, конечно, не баг и не читерство, но уже крайность, ИМХО.
Ну.. если ты с собой на корабль брал Торлофа капитаном, то тебя тоже можно смело назвать кровожадным
За убийство зверья тоже можно так считать. Выбивание Неораса и капитан Торлоф - разные вещи.
а Неорас, как же его не пинать если все свое добро ты забираеш назад и оставляеш себе приготовленные напитки.
Чем тебе не нравится баг с Беннетом: бесконечное золото и опыт, к тому же - драконьи яйца тоже у тебя остаются. ::)
2Go2man:
Ага, а можно было не давать опыт за обворовывание неписей, тогда игроки старались бы меньше ворова
Разные вещи сравниваешь! Воровство - не баг.
Мне не нравится - я не ворую, но и не говорю, что это баг.
А кто говорит, что воровство - баг? :o
Если ты внимательно читал, то мог заметить, что я привел примеры из своего ПЕРВОГО прохождения игры.
Я читал невнимательно. Но вины за этот баг не снимает. ;) Понятно уж - опыт можно можно до бесконечности выдавливать. Баг, однозначно. С опытом баг - самый криминальный, ладно еще - стрелы там и золото (последнее - смотря в каком случае), но опыт - это уже просто недопустимо.
тогда при встрече с магами-скелетами пребывал в полной непонятке и, по опыту первой Готики, долго ждал, когда у них скелетоны закончатся
Ну, если в 1-й Готике свитки кончались, значит, багом считать это не нужно. И здесь уже дело вкуса: кто-то ворует всех поголовно и выжимает последнюю кость у скелета-мага, кто-то, как я, ворует выборочно, а скелетов-магов убивает с арбалета.
И понятия не имел, вернусь ли я еще в игре в Хоринис, увижу ли этих учителей, встречу ли других...
Ах, как поэтично.
Дорогие мои учителя! Забудьте обо мне! Оттуда, куда я направляюсь (в Яркендар или на Ирдорат), никто не возвращается. Не поминайте лихом! 10.07.738 о рождества Инноса, да хранит Робара Иннос!
P.S. Да хранит вас Иннос от крыс, мух и богомолов: с моим-то 20-м уровнем они меня в гроб сведут.
Здесь вместо свитков сделали руны, потому и не кончаются. Хотели бы сократить вызовы - оставили бы свитки. А случайно, по ошибке, переделать это не могли, значит *сделали сознательно.
Да, этот факт заставляет насторожиться любителей бесконечной прокачки. Но факт, что прокачка бесконечна, заставляет задуматься. ТО, что это баг - это дураку ясно. И не нужно прикрываться разрабами. Сомневаюсь, что они сознательно сделали специально для вумничек такую цацку. Может, на смену свитков на руну у них были какие-либо другие причины. А ты не подскажешь мне, зачем разрабы специально сменили парочку свитков вызова на руну вызова, да еще и добавили некоторые руны, которые снимаются путем медленной мучительной смерти от холода?
В том чиле и поэтому я не считаю это багом.
Отрицать очевидное.
Иначе в запале можно всё в игре на баги списать.
Хм... Всю игру что ли?
Правда, слава Богу, и такого рекорда тоже никто пока вроде не устанавливал
А как можно установить рекорд на бесконечной прокачке, на баге?
А я не понимаю, как такие сравнения проводить можно. Один на весь мир дел наворотил и миллионы жизней сгубил. Другой играет в свою игру и никому жить не мешает.
Вот и я не понимаю - как можно говорить - вы не понимаете, так и не осуждайте? В этом случае. Ведь если бы мы обсуждали, с какого конца яйца бить - с тупого или острого, тогда бы я с тобой согласился. Но как можно узаконивать баги? :o
А ввообще войны часто начинаются из-за непримиримости и взаимного неприятия и непонимания. Например, одни "не так" молятся, другие "не так" масло на хлеб мажут, третьи в игру "не так" играют. Чем не повод огнем и мечом наставить "неверных" на путь истинный? Так что, ребята, давайте жить дружно
Дружно-то дружно. Может, лет через сто этот баг со скелетами багом считаться не будет. ;D Оставим на суд потомкам.;D Просто не нужно узаконивать баги, особенно таки "злые" баги - с опытом.
Ответить с цитированием