Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2006, 13:34   #508
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Ну никак ты с этой темой "баг-не баг" не успокоишься :)
баг с Беннетом: бесконечное золото и опыт, к тому же - драконьи яйца тоже у тебя остаются.
К твоему сведению, баг с Беннетом в версии 2.6 пофискили. Именно потому, что это был баг. В отличие, например, от магов-скелетов ;D
А ты не подскажешь мне, зачем разрабы специально сменили парочку свитков вызова на руну вызова, да еще и добавили некоторые руны, которые снимаются путем медленной мучительной смерти от холода?
Об этом тебе лучше было бы у них спросить, но раз уж тебя интересует мое объяснение, скажу: разрабы сделали такую ФИШКУ, предоставив самим игрокам право решать, использовать ли ее и в каких размерах. Готика вообще богата игровыми секретами, будь то КБ, МА, молитвы или скелеты-маги и прочее. И я принимаю ее такой, какая она есть. А ты - такое впечатление, что пытаешься "построить и подравнять" игру под свое представление о ней. Но даже и это твое дело: считаешь неправильным использование чего-то в игре - не делай этого. Но и все остальные тоже как-нибудь сами разберутся.
Иначе в запале можно всё в игре на баги списать. Хм... Всю игру что ли?
Можно и всю игру, если постараться. А уж все игровые фишки - вообще запросто, тут особо и старться не надо :) Вон у тебя как хорошо получается.
Разные вещи сравниваешь! Воровство - не баг.
Как раз аналогичные. Воровство-то не баг, а вот опыт за него спокойно можно при желании в баги записать.
Может, лет через сто этот баг со скелетами багом считаться не будет. *Оставим на суд потомкам. Просто не нужно узаконивать баги, особенно таки "злые" баги - с опытом.
ОК, вот ты любишь багами называть тех же вызываемых скелетов и пр., а я сейчас В ТВОЕЙ МАНЕРЕ расскажу тебе, что опыт с воровства - "злой" баг :) И, что бы ты в ответ ни говорил, ты тоже не сможешь доказать обратное. Поехали.
С какой радости за такое "инносонеугодное" дело благородному герою вдруг еще и опыт начисляется? Такого в игре быть не должно. Как пример в подтверждение - молитвы Белиару: хочешь неправедным способом денежками разжиться, значит будь готов, что за это чем-то придется поплатиться. Ну ладно бы еще просто игра не наказывала за воровство, но не премировать же за это опытом! На изучение взлома замков тратятся те же 10 ЛП, но опыт потом за каждый вскрытый сундук не начисляется.
Итак, вполне достаточно аргументов, чтобы назвать опыт за воровство багом. А что - если ты считаешь, что разрабы накосячили со скелетонами или стрелами, то они вполне могли накосячить и с опытом за воровство - просто случайно это у них получилось, по ошибке :)
Так что, если задаться целью, можно любую игровую фишку обозвать багом.
А вообще-то, имхо, и скелеты, и воровство - это своего рода "крючки" от разрабов, на которые многие игроки покупаются. Особенно хорошо на них ловятся жадные манчкины :)
И здесь уже дело вкуса: кто-то ворует всех поголовно и выжимает последнюю кость у скелета-мага
Ну наконец-то! *Вот они - золотые слова, которые я постоянно твержу: именно ДЕЛО ВКУСА :) Потому что
кто-то, как я, ворует выборочно, а скелетов-магов убивает с арбалета.
А кто-то, как я, вообще не ворует и при случае может подкачать экспу не на карманных кражах, а на магах-скелетах :) Каждому - свое. Я считаю, что бить врагов - гораздо более подобающее Избранному герою занятие, чем мелочь по карманам тырить. Но это мое мнение, которое я никому не навязываю :)
Ах, как поэтично.
Дорогие мои учителя! Забудьте обо мне! Оттуда, куда я направляюсь (в Яркендар или на Ирдорат), никто не возвращается. Не поминайте лихом! 10.07.738 о рождества Инноса, да хранит Робара Иннос!
P.S. Да хранит вас Иннос от крыс, мух и богомолов: с моим-то 20-м уровнем они меня в гроб сведут.
Да уж, весьма поэтично :) Но главное - очень интересно, откуда ты при первом прохождениии игры мог заранее всё знать - и про магов-скелетов, и про учителей, и про крыс и богомолов в Яркендаре, и про то, вернешься ты или нет?.. Я вот не знал. Но ты, наверное, провидец ;)
Но факт, что прокачка бесконечна, заставляет задуматься.
Да не бывает в игре бесконечной прокачки! Это иллюзия, самообман. Не может игра закончиться, а прокачка продолжаться :) Экспа по сути своей конечна, что обусловлено грамотным игровым балансом и постоянным "подорожанием" следующего уровня ГГ. Даже если представить, что кто-то хоть месяц подряд будет бить вызываемых скелетов - он ничего этим в игре не добьется! Потому что за то же время *другой игрок наберет тот же опыт по ходу прохождения, а не топчась на месте. А то, что кто-то в итоге прокачает на несколько уровней больше другого, никакой погоды ему в игре не сделает. Зато в динамике прохождения он сильно потеряет - пока он будет свои "рекорды прокачки" устанавливать, другой, не теряя времени, давно уже спокойно игру пройдет. Опять же, кому как нравится. Вот и весь расклад.
Ответить с цитированием