Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2006, 21:13   #510
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
Ну никак ты с этой темой "баг-не баг" не успокои
Отстаиваю право господ багов называться багами. *:)
2Go2man:
К твоему сведению, баг с Беннетом в версии 2.6 пофискили. Именно потому, что это был баг. В отличие, например, от магов-скелетов
:o Ужас! И тот баг, и другой. И там качаем бесконечно опыт, и там.
Об этом тебе лучше было бы у них спросить, но раз уж тебя интересует мое объяснение, скажу: разрабы сделали такую ФИШКУ, предоставив самим игрокам право решать, использовать ли ее и в каких размерах.
Да, это действительно такая фишка: стрясти с ищущего КБ, даже не сунув любопытный нос на раскопки у пирамиды. Даже не баг. ::)
Готика вообще богата игровыми секретами, будь то КБ, МА, молитвы или скелеты-маги и прочее.
Как можно приравнивать баги к тому, что багами не является? :o БА, КБ и молитвы - "игровые секреты", а не баги. А вот вызовы бесконечных скелетов магами-скелетами - баги до мозга костей.
И я принимаю ее такой, какая она есть.
Я тоже. Даже не шлю разрабам или локализатарам очень гневное письмо, в котором попросил бы убрать все эти особенности бесконечных прокачек. ;) Чтобы нечистый не попутал.
А ты - такое впечатление, что пытаешься "построить и подравнять" игру под свое представление о ней.
Хм... я просто хотел бы поубирать некоторые баги - хотя бы баги, с помощью которых опыт можно качать до бесконечности. Я ж не собираюсь запрещать воровство, перебивание всех НПС, сбивание с каждого гоблина гоблинских травок и т.п., ибо это - не баги, и каждый тут уже волен пользоваться ими, или нет, коли считает все это реалистичным или ему на это наплевать.
даже и это твое дело: считаешь неправильным использование чего-то в игре - не делай этого.
Это да, твое право.
Но и все остальные тоже как-нибудь сами разберутся.
Это тоже, просто нужно осудить использование таких багов с прокачкой. В любом нормальном игровом обществе это, насколько я знаю по своим скромным наблюдениям, это делается. ;)
А уж все игровые фишки - вообще запросто, тут особо и старться не надо *Вон у тебя как хорошо получается.
Этот баг - не фишка. Основное доказательства бажества, наверное, это бесконечная прокачка. И не нужно оправдываться тем, что ты используешь его совсем чуть-чуть, от этого баг не перестает быть оным, ибо кто-то будет им пользоваться не совсем чуть-чуть, еще и еще.
Как раз аналогичные. Воровство-то не баг, а вот опыт за него спокойно можно при желании в баги записать.
Ужас. Разница в том, что с воровства бесконечного опыта не бывает, а вот с твоего любимого бага - хоть отбавляй.
Поехали.
С какой радости за такое "инносонеугодное" дело благородному герою вдруг еще и опыт начисляется?
Чушь, ИМХО. При чем тут Иннос? Чего за "белиаровсконеугодный" баг дается опыт? Почему Белиар позволяет служителю Инноса издеваться над скелетиками? ;D
Давайте обсудим в "Мире Готики". ;)
Такого в игре быть не должно.
Глупо. А наемнику?
И опыт весьма правильно дается. Ведь, так сказать, оттачиваешь ты свое мастерство на отводе глаз. Вот ты и опытным становишься.
На изучение взлома замков тратятся те же 10 ЛП, но опыт потом за каждый вскрытый сундук не начисляется.
Это да. Но это была бы уже крайность - за каждый сундук кучу опыта. К тому же, очки окупаются весьма полезным содержимым этих сундучков, не правда ли?
Ну ладно бы еще просто игра не наказывала за воровство
Наказывает. Но если ты опытен, ловок, то бывший владелец краденного даже не заметит пропажи, и Хаген не отстегает.
Итак, вполне достаточно аргументов, чтобы назвать опыт за воровство багом.
Не очень-то убедительное аргументирование.
А что - если ты считаешь, что разрабы накосячили со скелетонами или стрелами,
Бесконечные стрелы - тоже баг, но это баг не с прокачкой. Поэтому его можно и не объявлять вне закона, а оставить на усмотрение игрока. ;)
В отличии бесконечных прокачек.
Так что, если задаться целью, можно любую игровую фишку обозвать багом.
Я называю багом то, что им является. Ты ж пытаешься себе в оправдание назвать багом то, что оным не является. :)
Да не бывает в игре бесконечной прокачки! Это иллюзия, самообман. Не может игра закончиться, а прокачка продолжаться
Ну да, отращу толстый зад, сяду, и наращу этак уровень 158, хотя бы. Иллюзия. А потом спокойно закончу игру.
Экспа по сути своей конечна, что обусловлено грамотным игровым балансом и постоянным "подорожанием" следующего уровня ГГ. Даже если представить, что кто-то хоть месяц подряд будет бить вызываемых скелетов - он ничего этим в игре не добьется!
Потому что за то же время *другой игрок наберет тот же опыт по ходу прохождения, а не топчась на месте. А то, что кто-то в итоге прокачает на несколько уровней больше другого, никакой погоды ему в игре не сделает. Зато в динамике прохождения он сильно потеряет - пока он будет свои "рекорды прокачки" устанавливать, другой, не теряя времени, давно уже спокойно игру пройдет.
М-да, вот накачаю на зверье уровень числа 10, потом пойду на скелетов крестным ходом, прокачаю уровень этак до 50 - благо в начале качать быстрее будет, и пойду спокойно богомолов бить.
2Dastrix:
Что такое ИМХО???
IMHO ИМХО (in my humble opinion) - по моему скромному мнению.
и 2Paladin1: , ты стремился попасть в монастырь в 1,2главе? Если да, то зачем?
В 1-й главе. Не для того, чтобы Неорасом полюбоваться, а чтобы просто поглядеть на монастырь в 1-й главе. ;D Ну, у Горакса что-то купить... А так смысла туда соваться раньше времени по большому счету, ИМХО, нету.
А в чем вопрос?
Ответить с цитированием