Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2009, 13:35   #1728
SWSev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Я:
во второй главе вроде можно только обсидановый одноручник, во третьей полуторник и в четвертой двуручник (либо соотвественно главы 1,2,3), *но я пьющий души сделал на много раньше, чем было доступно ковать двуручник, а он мощнее полуторника, так что смысл искать есть.
На самом деле смысла ковать Пьющего души нет совершенно (только ради экспы). В первой главе можно найти Меч Берсеркера (двуручный, 80 силы, 80 повреждений) - и с ним бегать уже до возможности выковать обсидиановый двуручник.

Добавление от 10/12/09, в 13:45:00
2Shifroval:
Но прокачка не есть сование своего носа всюду, где только возможно. Это называется манчкинство и задротство, когда всё прохождение сводится к мысли: опыт..опыт..прокачка..
Нужно играть в РПГ, чем Ризен и является, а не в симулятор манчкина.
А мне Готика всегда нравилась в первую очередь именно этим "симулятором манчкина", ибо всё остальное в ней хоть и неплохо, но отнюдь не шедеврально. И да, - я что в первой, что во второй готике, что здесь - всегда исследовал все возможные территории сразу, как они становились доступны. И мне это нравилось и нравится, совершенно не мешая получать удовольствие от продвижения по сюжету.

Нестандартность там разве что в прокачке...
Да, и это один из основных плюсов игр от PB. Впрочем, с нестандартностью и в Risen всё ok. Я вот играю сейчас за мага-мечника :)

Хочешь манчкинить - го го в Диабло\Сакред.
Игры совершенно другого типа. А манчкинить, кстати, гораздо интереснее в играх, где чувствуется атмосферика мира. Это есть в готиках, но нет в сакредах и почти нет в дьяблах. ИМХО.
Ответить с цитированием