Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2009, 14:46   #1732
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lord Pnevmoslon:
Понял и очень даже хорошо. А вот ты похоже нет... Это же закон Готики, он даже во многих ФАКах висит..
Ладно.
В двух словах: не суй нос туда, откуда его потом не высунешь без последствий.
Не насилуй игру, заходя голым оборванцем в те места, где сидят мощные монстры, вынося их и потом есессно, жаловаться, что мир пуст, а баланса нет.
Если место "открыто для исследования" и там сидят мглоры, что, пойдёшь их в первой же главе рубить? Я вот нет, подожду до 2-3й, когда прокачаюсь и снаряжение получше будет. Ах да, у тебя же уже в 1й главе топовый меч и 200 силы... Грустно :(
А у меня в 1й главе силы около 50 и мечик на 50-60 урона. Я не чувствую себя тем, кто может вырезать всё живое..зачем? Я очень часто спасаюсь бегством от монстров и обхожу опасные места стороной. Я не лезу туда, откуда потом не вылезу просто так.

Иди по сюжету, выполняй квесты. Не ставь раскачку на 1е место. У нас не симулятор манчкина. И не симулятор геноцида.
Или ты и в Готиках в 1й же главе вырезал всё что видишь? Сомневаюсь. А ведь это возможно, да. И меч найти хороший можно. Но почему ты этого не делаешь? Вот потому же этого не стоит делать и в Ризене.

Не любишь сложных боёв?
Не в этом дело. Есть сложный бой, когда ты и противник равны..а есть бездумное напарывание и вырезание всего живого, о чём и речь.
Бой на равных достоит уважения, а нечестный бой выявляет в тебе труса, используюещего все способы, лишь бы победить. В том числе и манчкинство и перекачка ГГ.
Я играю честно и не бегу вперёд. Если кто то мне не по зубам, я проще выжду, чем буду ломать зубы о стену.

Как это в Готике вперёд сюжета бежать можно? Заползание вперёд главами закрыто.
А кто говорил что открыто?
Не бежать вперёд игры означает не бежать вперёд сюжета, а бежать вперёд того уровня, который требует от тебя игра(вот потмоу и не понимаешь, потому что не знаешь такого понятия). Она не просит тебя качаться до 200 силы в 1й главе. Не просит искать меч берсеркера..обсидиан..жертвуя всем, ты идёшь и бьёшь ящеров...голым, в 1й главе..выманивая их на неписей...в чём соль?
Да прокачайся нормально, найди нормальный меч нормальным образом. Получи броню хорошую. Вот тогда и иди.
Я в Готиках до 3-4й главы не убивал мракорисов, варгов и орков. Потому что не мог. В Ризене аналогично.
Ответить с цитированием