Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2009, 14:54   #1734
SWSev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
Или ты и в Готиках в 1й же главе вырезал всё что видишь? Сомневаюсь. А ведь это возможно, да.
Не мне, но всё равно отвечу. Да, именно так я и делал в готиках 1-2. В первой, правда, с этим бывали проблемы, но решаемые. Особенно если с луком.
Хотя каюсь, помнится, некоторые места в готике-1 я смог зачистить только во второй главе.

Не насилуй игру, заходя голым оборванцем в те места, где сидят мощные монстры, вынося их и потом есессно, жаловаться, что мир пуст, а баланса нет.
Если место "открыто для исследования" и там сидят мглоры, что, пойдёшь их в первой же главе рубить? Я вот нет, подожду до 2-3й, когда прокачаюсь и снаряжение получше будет. Ах да, у тебя же уже в 1й главе топовый меч и 200 силы... Грустно
Это не грустно, это весело. Хотя - естественно - тут сколько людей, столько мнений. Вам нравится изучать мир постепенно - что-ж, отлично! Но это совсем не означает, что такой подход - единственно правильный, а всё остальное - "насилование игры".

Она не просит тебя качаться до 200 силы в 1й главе. Не просит искать меч берсеркера..обсидиан..жертвуя всем, ты идёшь и бьёшь ящеров...голым, в 1й главе..выманивая их на неписей...в чём соль?
Никогда никого не выманивал на неписей. Это мало того, что не честно и не интересно, так ещё и глупо - экспы не дадут. Всех, кого убиваю, убиваю сам. ну в Risen'е, ещё (впервые за все готики!) стал использовать призыв скелета. Но и без него вполне реально самому любую тварь завалить в первой главе.
Ответить с цитированием