Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2009, 15:07   #1739
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
А если самого себя искусственно тормозить, типа *"стоп, этого бить рано, я по идеи еще не должен суметь его убить", хотя реально вполне в состоянии, то это не добавляет плюсов проработке мира, ИМХО.
Я так не говорил... Я сказал, что если я не могу его одолеть - не суюсь. Ведь как известно, чем дальше в лес, [strike]тем меньше фпс[/strike] тем толще мобы.
Это значит что я попытался его убить и не смог. Я ограничиваю себя не в вырезании живности, а в прокачке(тем более что из живности можно изъять трофеи). Не качаюсь сразу и много, а постепенно. Не бегу и не спешу. А как следствие, я не могу убить всех и вся в 1й же главе. И я жду "смены баланса", момента, когда тебе станут доступны более сильные вещи, чем ранее. Более сильная броня, меч, щит.. Это может быть как сюжетный поворот, так и финансовый.

В Ризене этот момент очень расплывчив, но вот в Г1 это момент получения 2го комплекта брони.
Потому терминатор из меня вырастает только ближе к концу игры. Как Готики, так и Ризена...насчёт него ещё сложно сказать, нужно как минимум раза 3 пройти его, чтобы прочувствовать тот момент смены баланса...
Ответить с цитированием