Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2009, 15:19   #1744
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
Ну я не совсем полно описал ситуацию. Вот например:
Я пошел гулять по миру, и прокачался немного сильнее, чем предпологалось к этому моменту. Не специально, я не качаться шел, а просто исследовать, ну и "доисследовался" до лишних 5 уровней, к примеру. Возникает ситуация, когда я уже могу пойти глубже, чем предпологалось разрабами. И я понимаю, что в принципе как бы слегка опережаю события, и понимаю, что надо бы вернуться в город и квестами заняться, но, с другой стороны, ведь я смогу пройти через вооон тех дыух упырей, и глянуть - а что там, в той пещерке? Вот в такой ситуации, как бы действовал ты? Я бы пошел и глянул, понимая, что это опережение, но с другой стороны, если бы не глянул, то понимал бы, что сам себя искусственно остановил, а это тоже неприятно.
Так вот в хорошо  проработанном мире, такого быть не должно, ИМХО. Разработчик должен сделать так, чтобы игрок не смог пойти туда, куда рано ему идти, как это сделать - вопрос другой, но как вариант - автолевелинг мобов-охранников, т.е. чтобы они до нужного момента были гораздо сильнее игрока. И не тупили, так .чтоб их можно было "забить палкой".
То же самое и про сильные пушки в первой главе. про баги не говорю, они есть везде. И везде есть багоюзеры, им интересно так? Пусть "играют" так, их дело. Я говорю именно про недоработки мира или баланса.
Ответить с цитированием