Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2009, 15:31   #1748
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Shifroval
Уверен? Но почему? Зачем? Объясни мне, почему я должен вырезать весь мир сразу? Всегда хотел знать, по какой же причине это все тут делают...
Потому что это экспа! Уровни! А потом можно голыми руками босса завалить, вот это вообще кайф!;D

Нет, можно еще иначе играть. Для этого надо ходить по миру и выискивать баги, ляпы и прочие ошибки разрабов. Стремится всячески запороть сюжет выполнить все квесты до их получения, а потом обиженно сказать: " УГ полное! никакого прогресса! Вот в Балдурс Гейт, или еще лучше в Wizardry 7 было, что надо!" При этом если Вы давно забыли как там было в визардри, не страшно, главное сказать это с максимальным пафосом, и все поверят.

К чему вся эта лирика. К тому, что, господа mrTi, Lord Pnevmoslon, UncleBob  и иже с ними игра делается для отдыха, вот и надо в нее ИГРАТЬ, а не задротствовать, и не выискивать прогрессивные и регрессивные стороны. И большинство людей которые прошли Ризен именно так довольны. Из моих знакомых - а это очень разные люди, один из них Готику как серию считал неиграбельной - никто даже не задался вопросом об отсутствии прогресса.

Да кстати по поводу прогресса, и любителей новаторства, и не вополощенных пираньями мечтаний о ВЕЛИКОЙ РПГ. Напоминаю очень ценную фразу. "Стихи, мой дорогой, пишутся не из мыслей, стихи пишутся из слов." Вот возьмите свои прогрессивные мысли запишите, желательно с наметками на конкретную реализацию. И зачитайте другу, в 9 случаях их 10 он скажет, что не слыхал вещи более нудной и унылой.

В игре есть не мало недостатков, но не одного глобального, все правиться аддоном. Наиболее объективно про них написал Дон Эстебан, вот к его рецензии и отсылаю.
Ответить с цитированием