Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2007, 01:28   #258
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Dog Faced God:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вопрос был вобщем то по критическим людям - которые играют какую-нить существенную роль *сточки зрения сюжета или квестов. Пройдя игру, я бы сам ответил на свой вопрос примерно след образом (для палладина).
1. В боях НПЦ не практически не учавстыуют, на боевые навыки внимание не обращать.
2. Марио и Ватрас продают в 6 главе зелень для эликсиров. ИМХО нужные люди.
3. Горн, закрывает паладину квест с кольцом, да и не взять его по моему не получаеться
4. Лестер - имеет много боковых диалогов, которые условно можно отнести к боковым квестам.
5. Диего, дает информацию по прохождению
6. Ну и нформация по нужным учителям в инете есть.

Ну а взял я конечно с ролевой точки зрения, остались Бифф и Волк, друзей не бросаем.


Теперь вопрос. Собственно по завалу драколича. Конечно его АИ - отдельная песня. Первый раз он был завален с арбалето, тихий ужос и кошмар - он просто сидел и кряхтел под стрелами (видно присел по большомой нужде, а я ему мешал блин *;D, кстате, кто-то выше вроде писал, что для завала этого драка нужен освященный меч, не заметил, прекрасно валиться любым оружием).
Второй раз я помня что я всетаки рукопашник, побил его мечем. Это было настоящее мучение. Подбегал, успевал стукнуть, отгребал, отбегал хилиться, за это время он регенерровал, я опять подбегал, опять бил и т.д., очень долго и нудно, а самое главное - тупо. Собственно вопросы
1. У меня глючил АИ, или он у всех такой (ну типа драк даже не пытаеться гоняться за ГГ, а тупо сидит и ждет, пока подойдеш его стукнуть)?.
2. Есть ли нормальная тактика валения его в рукопашку? Оббежать он себя как правило не дает (бегал есно под ускорением), от огненной струи он увернуться не дает, т.е. я ничего кроме тактики медленного ковыряния не нашел.
Вообще я решил проблему ролевым образом - старых друзей не бросаем, посему остались Бифф и Вол (сам захотел)
3. Что за слеза силы лежала в сундучке в предбаннике?
Ответить с цитированием