Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 16:28   #6308
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Irridian:
Личное мнение. Не хочу верить. Не хочу спорить. Интересный сюжет и игровой процесс *для меня в ролевой игре идут рука об руку, если там нет сюжета, а есть пустое ковыряние в песочнице, то для меня это пустышка, поиграл и забыл.
А ты часто обращаешь внимание на сюжет при повторном прохождении? Именно второе и третье прохождение открывает для тебя причину, по которой ты возвращаешься в игру. И это далеко не сюжет, ибо уже после первого раза, большинство квестов проходится на автомате.

Или вот, когда ты вдруг чувствуешь, что всего лишь на секунду эти картонные персонажи оживают, и ты не знаешь выбрать «да» или «нет» и тебе плевать на возможно полученный опыт, ты судорожно делаешь свой моральный выбор в своей истории (Хм, может к Готике и не так сильно относится)
Ничего подобного. В такие моменты обычно думаешь - "а я в этой игре отыгрываю хорошего или плохого?" И выбор делается сам, без каких-либо моральных дилемм и личных пристрастий. При втором же прохождении выбор становится ещё более очевиден - пойти по проторенной дорожке, зная что дальше (хотя зачастую выбор ни на что не влияет), или посмотреть как будет на другой стороне.

Игрока обычно мало волнует что будет с персонажем, судьбу которого он решает. Всегда решающим фактором станет сторона, за которую играет игрок. Если он проходит за полностью доброго персонажа, то всегда выбирает положительные реплики, если за негативного, то соответственно отрицательные. Ты берёшь эту реплику не по той причине что тебе хочется помочь НПС\людям в игре, а по той что этот выбор повлияет на репутацию твоего героя в определённой фракции, или ослабит навыки (в случае с Котор).
Например мне надо было отыграть Котор за злого персонажа и я кликал всегда негативные темы, без каких-либо моральных копаний в вопросе. Мне просто нужны были "тёмные очки".

Думаешь много людей делают иначе? Нет, все играют только так...

Большинство игр настолько бездарны и предсказуемы в плане сюжета, что даже читать диалоги нет никакого желания и в ход идёт ESC - какой уж там сюжет. Играть ради сюжета, это всё-равно что идти в кино на Трансформеров ради поиска глубокого смысла. *;)
Игры это развлечение, и ничего больше.
Ответить с цитированием