Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 18:48   #6312
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2TATb:
И я переигрывал Готику в большей степени чтобы воспринять мир и историю с другой точки зрения - мага или наемника, попробовать иначе выполнить квесты, найти те квесты, что недоступны для других персов
Аналогично. Ещё мне в Готике нравится свобода, возможность импровизировать, а также адреналин, которого много особенно на начальной стадии игры, например во время попыток проникнуть поглубже в лес, на территорию орков, утащить какой нибудь артефакт, охраняемый сильными монстрами и т.п. Помню как при прихождении Готики 2 наткнулся на пещеру в который сидели достаточно матёрые скелеты, охраняющие крутой меч, они убивали  ГГ с одного удара,  пришлось долго и методично извращаться чтобы их убить и забрать меч. Достигнув своей цели, я был конечно немного разочарован тем, что ГГ ещё не может пользоваться тем мечом, не хватало силы, но с другой стороны, это давало стимул качаться и играть дальше. Причём при желании можно было просто спереть этот меч, можно было привести скелетов в город или убить их самому. В Аркании всё это отсутствует, монстры расставлены и ждут пастуха, нет ни симуляции живой жизни, ни выбора, ни элемента опасности, фактически в Аркании происходит автолевелинг монстров через ограничение доступности новых территорий - прокачался, на тебе ключик, в следующей локации всё тоже самое, только монстры чуть потолще, т.е. прямая зависимость "больше опыта" -> "круче монстры".
Ответить с цитированием