Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2009, 21:49   #3286
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Уже хорошо, что хоть пометок с подсказками не будет
Добрая весть!
Ребята, боюсь, что, обнадежив вас вчера, сегодня я вас сильно огорчу.
Я специально, в первую очередь, перевела фрагмент из Отчета Don-Esteban о тесте Ризен, имеющий самое прямое отношение к дискуссии по поводу отметок на карте.
Дон провел два дня в Студии Пираний приблизительно в то же самое время, когда там побывали тестеры от журнала PC Games. Однако в отличие от них Дон получил возможность пройти всю игру от начала до конца. (Пираньи любят свое Сообщество куда больше, чем журналистов, хотя именно Сообщество критикует их порой гораздо жестче, чем любой из журналов).
Я очень подробно обсуждала с Доном его впечатления от игры. Я была абсолютно спокойна по поводу истории и квестовой системы, так как знала о ней достаточно, Больше всего меня беспокоила боевка, хотя боец я, на самом деле, никудышный. Дневник и инвентарь казались мне в этой ситуации просто мелочами. Знала бы, что из-за этого разгорятся такие страсти, так поинтересовалась бы в первую очередь.
Завтра же постараюсь уточнить для вас подробности.
Увы, боюсь, что сильно вас огорошу, хотя Дону, например, такая организация дневника кажется вполне приемлемой.

Многообразие квестов.
В квестовый Дневник было вложено очень много труда и старания. Дневник Готики 3 часто критиковали за то, что в него записывались только наши диалоги с персонажами, дающими квесты. Эту критику Пираньи приняли близко к сердцу и не ограничились мелкими поправками, а поработали над этим всерьез. В Ризен, так же, как в Готиках 1 и 2, мы получим запись квеста в виде короткого резюме, чтобы с первого взгляда было понятно, о чем, вообще, идет речь. Правда, эта запись не будет дополняться в ходе выполнения квеста, она представляет собой лишь общий обзор квестого задания. Во-вторых, все беседы с персонажами, задействованными в квесте, будут также заноситься в дневник. И, в-третьих, на карте, которая теперь является составной частью дневника, будет обозначаться местонахождение всех персонажей, задействованных в том или ином квесте, а также наиболее важные для квеста места. Этот очень наглядный Дневник является значительным шагом вперед, и должен, пожалуй, удовлетворить большинство пожеланий.
Сами квесты развиваются в привычном для Piranha Bytes ключе......


http://www.worldofrisen.de/article_90_2.htm?PHPSESSID=0ce8c67883eabf5482408ea 5ef1d5465

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1894
Ответить с цитированием