Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2006, 01:20   #1
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: Место действия - Миртана.

Представляю Вам свой рассказ - вот:
                      Глава 1
                       ВЫБОР
    …И вот однажды в каком-то Инносом забытом городке столкнулись два взгляда, пылающих взаимной ненавистью ещё с древних времён. Как же косматые брови орка взлетели вверх, видя в глазах моих не смиренность, а ничем не прикрытую явную ненависть, даже скорее презренье….
    Да, после долгого плаванья я был не тот, что раньше: что-то забыто, что-то потеряно, но уж больно знаком мне показался этот орочий вопль: я вмиг вспомнил все хитрости боя, которым меня обучали мои славные друзья. Всё произошло как-то само собой, словно инстинктивно: я обнажил клинок, и такая ярость запылала у меня в сердце, что вмиг я пронзил первого орка, тот так и не понял, что с ним случилось. Надо отдать должное и этой компании, которая не раз спасала мою задницу и всегда была опорой мне и помощью: Диего, Горн и Мильтен – и в этот раз мы вчетвером как ураган налетели на орков. Сам того не понимая как, я словно мотылёк порхал между этими здоровенными зелёными созданиями и резал их, колол, колол и резал… Будто это была заранее разученная, отточенная за долгие годы техника…
     Изгнать орков оказалось не так и сложно, особенно если учесть, что повстанцы поддержали нас…
     Вот снова я стал тем первым сполохом молнии в накалённой до предела атмосфере, тем сполохом, который предшествует целой грозе, целой буре, и в то же время начинает её.
     Так кто же я? Тот, кто вселяет надежду в рабов на справедливость, тот кто несёт смерть и разрушение оркам – новый герой-спаситель королевства? Или я все же искатель приключений и богатств: работаю на тех, кто больше платит, готовый за пару звонких монет всадить кинжал в спину спящего друга?
      И всё же есть для меня ещё что-то святое – дружба. Я вспомнил Диего, с которым вместе ходил на охоту на орков; Ли, который всегда был готов подать мне хорошую идею; Лестера, помогавшего мне вопреки желаниям его собратьев по гильдии…в общем всех тех, кто был готов отдать свою жизнь вместо моей. Я вспоминал их буквально со слезами на глазах, ведь вместе мы прошли огонь и воду. И теперь-то после всего этого побрататься с орками – предать друзей? НЕТ!
У меня был выбор! Теперь его нет!
      Многое уже сделано, но ещё больше предстоит свершить! Откинув мысли прочь, я встал с постели, вложил меч в ножны и побежал, побежал делать то, что умею – убивать, и убивать красиво…орков.

Продолжение следует...
З.Ы. Рецензии, надеюсь, тоже последуют ;)
Ответить с цитированием