Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2006, 03:55   #3
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Место действия - Миртана.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Глава 2
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *ЭТОТ НОВЫЙ БЕЗУМНЫЙ МИР
Мой путь лежал в леса, ибо сейчас только там могли укрыться повстанцы. Только там можно чувствовать себя в безопасности. Но первое, что я узнал, ещё не доходя до лагеря мятежников, так это то, что из-за войны с этими чёртовыми орками, буквально некому охотится на зверьё - не только в чащобах, но даже и на дорогах можно встретить диких вепрей. Признаться честно, поначалу это даже раздражало, но потом, смекнув, что к чему, я понял, что на охотничьих трофеях можно делать деньги, немалые деньги. Поэтому-то для меня приобрело огромное значение поддерживать охотничий инвентарь в должном состоянии: постоянно пополнять запас стрел, следить за состоянием своего лука…Так я и стал на путь охотника. Охотника-мятежника.
Итак, я в лагере повстанцев. О, боже мой! Как они живут. Какая-то старая шахта, в которой место одним лишь ползунам, и в ней вынуждены жить люди. Вместо комнат – тесные пещеры, свет лишь изредка падает в шахту, внутри сыро, воздух настолько тяжёл, что дышать им почти невозможно… Всё это напомнило мне моё прошлое в Минентале. Но в таких условиях всегда рождаются герои! Так решил изменить свою жизнь я, и, надеюсь, решаться на смертельную борьбу другие.
Среди повстанцев, оказалось, есть представители многих профессий. Так в одном лагере можно встретить и паладина, и мага огня, и вора, и даже бывшего свинопаса! Сердца их горят решимостью, но нет сил и защищать свой лагерь, и штурмовать города одновременно.Им нужна помощь. Моя помощь! Я решил им помочь освободить ещё один город. Итак, в путь.
* * *Через три часа я был уже у ворот …хм…города…нет, Кейп Дан - вовсе не город, это может быть чем угодно, но только не городом. Пара ветхих избушек, построенных вдоль одной узкой грязной улочки, которая постепенно заводит странника на вершину холма, где расположен старый маяк, видимо ранее, во времена расцвета морской торговли на побережье, указывавший путь торговым судам из Хоринса и других уголков королевства… Всё это было обнесено частоколом, а на входе стояла пара стражников… стражников-орков. Что мне стоило вынуть лук и всадить по стреле между глаз обоим из них? Они так и не поняли бы, что с ними случилось. Но что дальше? Противостоять в одиночку целому гарнизону было бы выше моих сил. Пришлось бы бежать, скрываться от стражи: от самих орков и от их грязных наёмников. Тогда для меня навсегда был бы закрыт мирный вход в Кейп Дан. Первый раз в жизни я не стал убивать стоящего прямо передо мною орка. Я, смирив ярость в крови и скрипя сердцем, спокойно прошёл мимо стражи. Первый, кто бросился мне в глаза, был некий Гамал, странный тип в необычных одеждах, он не был похож на наёмника и уж точно не был орком. Оказывается, он был гашишином, странником с юга, охотником на людей, поставщиком рабов для орков. В ответ на мои вопросы он пробормотал: «Это всего лишь такая же работа, как и все остальные». Интересное мнение. Когда-нибудь я задумаюсь над этим. Может быть, позже я даже посещу города гашишинов, но не сейчас.
* * *В конце улицы меня ждал какой-то наёмник, как я ненавижу этих предателей, желающий навязать мне работу. Он сказал, что, поработав на него, можно прославиться среди наёмников и орков. Но на кой чёрт мне это надо? Я направился дальше, к маяку. Пришлось взбираться на холм, чуть ли не карабкаться, по песчаной тропинке, вдоль которой на пиках висели смердящие трупы, одетые в доспех городской стражи, это были те, кто сопротивлялся при захвате города орками. Не самые приятные ощущения. На верху располагались несколько орочьих палаток, маяк, используемый как тюрьма, и какая-то очерченная площадка, имеющая форму круга. Эта была арена, на ней вступали в схватки наемники, дабы потренироваться перед реальным боем и вообще просто, чтобы разнообразить своё скучное пребывание в не самом приятном уголке Миртаны.
* * *А почему бы не сразится на арене? Ведь драться то я буду с наёмниками, а если повезёт – то и с орками. Но были правила: никаких луков, арбалетов и никакой магии. Что ж, сражаться в рукопашную, так сражаться!
Мне был дан слабый противник, для начала. Фади, кажется, так его звали. Вот я заступил за красную линию и бой начался. В руках Фади были длинный меч и деревянный щит, окаймлённый железом; сам он был одет в лёгкую броню из кожи и тонкого стального панциря. Я же был вооружён длинным копьём, к нему я привык, охотясь в лесу – мне было удобно разить им зверей издалека; на поясе висел охотничий кинжал, на всякий случай, а сам я был лишь в кожаной броне, она мало защищала, зато не сковывала движений. Мы долго топтались по кругу, смотря в глаза один одному, пытаясь увидеть в них страх, но оба мы были преисполнены решимости сражаться…Вокруг нас стояли другие наемники и что-то выкрикивали. Сильный шум, наряду с мыслями о враге приводили меня в бешенство, я в тот миг забыл обо всём на свете, превратился в зверя, в хищника, готового растерзать любого, сокрушить все стены. Первый удар нанёс я – сделал выпад вперед, надеясь пронзить Фади насквозь, но он увернулся. Повторный мой удар был парирован щитом. Ещё серия выпадов также не принесла никакого успеха. Я подустал и сбавил темп атак. В тот же миг противник, чувствуя мою временную слабость, резко перешёл в контратаку. Под градом ударов я вынужден был, не имея щита, отступать назад, дабы не попасть под меч врага. Но всё же, Фади оказался неплохим фехтовальщиком и сумел поразить меня в плечё. Кожаная броня не спасла меня от удара. Я упал наземь. Из раны хлынула кровь, а из груди моей вырвался дикий вопль: «Аааарггх!» Но это ещё не был конец! Знакомы мне были ощущения, вызываемые куском холодной стали в теле. Знал я и то, что сдаваться нельзя, не смотря ни на что. Я, пересилив боль, вынул кинжал и молниеносно вонзил его в бедро врагу. Тот выронил меч и попятился назад, крича от боли. Он с яростным воплем выдернул кинжал из раны, отбросил его куда-то в сторону, а в это время я встал на ноги. Передо мной лежал меч Фади, лезвие его было окроплено моей же кровью, но теперь ему пришло время узнать вкус крови своего хозяина. Я поднял меч. У Фади был лишь щит в руках. Поняв, что напрасно *выкинул мой кинжал, он впал в панику. Я же, уже чувствуя вкус победы, забыл о своей ране, о невыносимой боли и ликовал. Фади ничего не оставалось, кроме как принять смерть без боя или же броситься за выкинутым им кинжалом, тот лежал в трёх метрах от него. Но с раненой ногой у него не было никаких шансов. Одним прыжком настигнув врага, я долго не раздумывая сходу всадил меч в него по самую рукоять. Удар был смертелен.
Вот она моя первая победа на арене! Но чего она мне стоила? Весь истекая кровью, я пал наземь замертво. Но никому не было до меня дела, я так и лежал на сырой земле несколько часов, пока не пришёл в себя. Заботиться обо мне никто точно не станет, понял я, но о кошельке моём точно уже позаботились.
Так вошёл я в этот новый безумный мир!

З.Ы. Продолжение всё ещё следует)
Ответить с цитированием