Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2006, 01:09   #12
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Место действия - Миртана.

2Викинг-Йомс: позволю себе несколько замечаний:
Услыхав крик своего босса, все наёмники встрепенулись: те, кто ещё дремал,  вскочили на ноги, те же, кто прохаживались без дела, принялись делать такой вид, будто они чем-то заняты: что-то куда-то носят, идут кому-то передать какое-то сообщение
не стоит так загромождать предложения, тяжело читать, упрощай немного.
Разговор вёл он с позиции силы.
не совсем по русски, стоит лишний раз прочитать то что написал.
Урук начинал звереть, в голосе его всё чётче стала звучать нотка ярости.
аналогично можно было например написать типа "Как такое может быть? - яростно взревел Урук, на его зеленом лице читалось желание прикончить кого нибудь... "
Охрану того, кто только знает где этот чёртов Редок.
не забываем про грамматику  :)
Аааа! Меч мне!
орки насколько я помню не используют человеческое оружие, и неужели военначальник  пришел без своего любимого топора?
шок у наёмников прошёл и, видимо, в каждом  из них заиграл инстинкт выживания.
заиграть может что то другое  ;) инстинкт может например проснутся..
Как вдруг ко мне подсел один из бывших гладиаторов, славный малый. Его лицо украшали несколько шрамов, но это лишь добавляло ему привлекательности; длинные волосы его ниспадали на плечи, а серые глаза этого человека загадочно поблёскивали в полумраке
хм еще немного подобных описаний и главного героя можно заподозрить в нетрадиционной ориентации..
Так и порешили, он мне свой старый, уже весь изрубленный в боях, широкий длинный меч, а ему, естественно, копьё.
странный меч какой то, иззубренный я бы еще понял. Да и как таким орков резать?

Эпическая сцена битвы орков с наемниками как то не стыкуется, по описанию можно понять что там сошлось человек по полсотни с каждой стороны. Описание боев вялое.
p s  я бы рекомендовал побольше читать классиков и почаще включать воображение


Ответить с цитированием