Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 17:01   #3455
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Моды: описание и вопросы

Всем привет. FreeSergey дал совет написать здесь. Появилась идея создать мод к Готике 1. Я понимаю, что таких проектов было бесчисленное множество, но основной задачей является правка скриптов. Далее, я заметил много "белых пятен" в игре (сам сюжет я менять не стану). Например, если вводить возможность "стать гуру", то это не принесет абсолютно никаких изменений. Лишь новая броня, руны-то можно купить независимо от этого. В общем вот планируемый список изменений:

1. Руны теперь нельзя купить, их можно получить в зависимости от круга (за очки обучения или нет - вопрос спорный). Таким образом мы можем изучить заклинания только ОДНОЙ школы (конечно если мы переквалифицируемся, то другой разговор). Выходит слишком просто, будет хоть такое отличие.
2. Идол Кадар продает свитки начиная со второй главы, даже если мы и не принадлежим к братству. С чего бы это?? Надо исправить, и возможность покупать товары у него будет по заданию.
3. Возможность стать рудным бароном. Появилась мысль, а может при определенных условиях героя не будут исключать из старого лагеря?? (это только при игре за старый лагерь). Есть желание разнообразить сюжет, так при игре за Гомеза можно устроить войну между лагерями.
Есть еще много идей, но я не хочу их все расписывать, кто заинтересовался пишите.
Нужны люди разбирающиеся в скриптах, я думаю мне удасться найти единомышленников.
Ответить с цитированием