Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2006, 14:13   #517
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2BigMaus:
Просто два юнитора(как я понимаю, Диеговский и Ю'Берионовский) с наскока не заберешь.
Ю'Берионовский точно не заберешь. Диеговский можно забрать теликинезом. Но я предпочел оставить это на нужную главу. Все равно при поисках юнитора ВСЕ идут к Диеговскому юнитору, чтобы заработать опыт на гарпиях и гоблинах-воинах.


2briarej:
Думаю, когда говорите о рекордах - пишите "личный". Так как всё это проделывалось не раз десятками людей.
Конечно личный! Но ранее меня такой рекорд не ставил никто. Смысл моего рекорда - сделать универсальный сейв, где герой имел бы максимальный уровень и как можно больше очков обучения. Это для того, чтобы игрок мог сделать ГГ на свой вкус - лучником, воином, магом. Мне это удалось.
При прохождении отталкивался от рекорда Imperetor, выложенного на travel.ag.ru/gothic. Там было 130 очков обучения. Уровень тоже 24.


2BigMaus:
А где в первой главе взять свиток телекинеза? Чет не припомню. Вроде в форте Лестера были, но сколько их там, не помню.
Один свиток можно найти в пещере под водопадом близ НЛ (спасибо neoras). Второй можно выбрать в качестве награды, выполнив квест Баала ??? по распространению косяков.
Я в своем прохождении стремился к максимальному опыту. Поэтому взял Косяк для идола ??? в БЛ.

Добавление от 06/08/06, в 14:33:20






2Paladin1:
Опиши, пожалуйста, как и чем ты выносил

все и вся.
Сначала вооружился старым мечом, потом топором в пещере, где стражник Нек мертвый.
Лук стырил из сундука в домике стражника у главных ворот в СЛ.
Купил на входе в БЛ юбку послушника.

Выучил 1Р, акробатику, лук.
Увеличил силу у Горацио в НЛ на 5 (отсюда сила 15).

В старой шахте нашел кольцо ловкости +5, еще одно купил. Там же заплатил рудокопу 50 руды и

он мне дал кольцо силы +5. Еще одно тоже купил или нашел (точно не помню).
Когда надо было сражаться оружием, одевал два кольца силы. Если луком - два кольца ловкости.

Убил из костяного лука (нашел в Старой шахте) стражников на входе в территории орков. Взял

Меч судьи.

Убил всех в лагере Квентина из лука. Так у меня оказался длинный лук. С ним прошел всю

главу.

Начал бить НПС, снимал с них все оружие и т.д. Побил всех воров в НЛ, побил стражников и

рудокопов в Старой шахте.

Убил в СЛ Шакала и снял с него Костолом. С этим одноручем проходил дальше.

Потом в СЛ побил всех стражников во внешнем кольце (которые по периметру расставлены).
Делал так. Стрелял из лука в стражника. Он вытаскивал арбалет, я вытаскивал оружие и бил его

влево-вправо.
После этого перебил весь СЛ вне замка.

Пошел в БЛ. Начал бить стражей и послушников. Обычно стражи стояли по два. Поэтому

действовала такая тактика. Подбегаем к стражу, бьем его. Т.к. у него 2Р-оружие, он не

успевал его вытащить. В это время его напарник подбегал к ГГ и вырубал его. Зелий лечения и

еды у стражей нет. Поэтому отлежавшись, вставал и НЕ восстанавливая здоровья, продолжал

лупить первого стража. Второй снова меня вырубал. Алгоритм выполнялся до тех пор, пока

первый страж не отрубался. Обычно после этого ГГ укладывал на землю второй страж.
После очухивания, нападаем на второго стража. При этом первый (побитый) сначала доставал

оружие, потом засовывал его назад и делал вид, что ничего не происходит. Кстати, так ведут

себя все побитые НПС.
В общем, болотный лагерь был зачищен.

Проще всего оказалось убивать орочьих гончих. Выманивал их по одной, потом стоял на месте и

махал влево-вправо. Кстати, сначала гончих убивал двуручником оркским (который 25 силы

требует). Вот это был геморой! ГГ постоянно разорачивало при ударах, так что приходилось

держать ухо востро!

Мракорисов убивал из лука, большинство монстров - оружием. Еще из лука убивал всех гоблинов.

Остеров и огненных ящеров тоже порешил из лука. Каменного голема убил молотом орков.

Огненного и ледяного свитками. После этого в моем распоряжении остались сердца големов,

которые использовал как руны.

К тому моменту в инвентаре было два кольца магии +10. Одно купил у Кронос, второе снял с

какого-то водного мага.

Еще был амулет защиты от оружия и стрел по 15. Его стащил в замке СЛ из комнаты баронов.

В общем, получилось 3 руны: кулак ветра, огненный шар и ледяная глыба.

Огненными шарами зачистил болото от болотожеров. Кулаком ветра вынес зомби, охраняющего

юнитор (ничем другим его авынести не удавалось).

Гарпий в форте выносил из лука на ура!

Как это ни странно, не так уж и сложно было выносить скелетов из пещеры, где зомби, и Башни

туманов. В Готике2 они ходили с 2Р и хрен выносились. Здесь же было все проще. при этом рун

у меня тогда еще не было.

Башня туманов.
Подходил аккуратно, чтобы меня заметил один или два скелета. Если один, то ждал, когда он

подбежит и стоя на месте влево-вправо. Если было больше одного, то убегал от них до тех пор,

пока один не путался в коридорах подземелья. Дальше выносил по одному. Иногда приходилось

даже выбегать наружу из Башни туманов.

На открытой местности растянуть скелетов было сложнее. В основном использовал природный

ланшафт. Например, перепрыгивал через забор (это уже где юнитор с зомби), часть скелетов

застревала, часть обегала забор и бежал за мной. Главное было не потерять бегущую за спиной

группу и вто же время как можно дальше убежать от застрявших (тогда они возвращались назад -

в пещеру).
Ну а группу из 2-х и более скелетов мочил так. Убегал от них при этом оглядываясь назад

(клавиша F). Когда они останавливались отбегал чуть дальше (но чтобы из вида не скрылись),

потом возвращался, добегал до первого стоящего скелета, бил его раз или два (в зависимости

от ситуации) и быстро бежал скозь строй. Скелеты же имеют особенность нападать не сразу, а

сделав пару-тройку обегательных движений вокрув врага (типа гоблинов). Пока они так

разминались я убегал дальше. Потом снова останавливался и по новой. Таким образом зачистил

от скелетов башню туманов и склеп с юнитором.

Затопленную башню Ксардаса от скелетов чистил Кулаком ветра и огненным шаром.

Магов скелетов выносил одноручем ударом W. При ударах сбоку они не пробивались.

Зомбей в башне ксара выносил кулаком ветра. При этом надо учитывать, что урон получается и

при воздействии самого заклинания, и при падении врага на землю (или стену). Поэтому

глдавное - не перестараться. Если враг умрет от падения на землю, то опыт за него не

начислят (единственное исключение - зомби с юнитором; он от ударов об землю жизнь не терял).
В общем пинал зомби кулаком ветра, при этом заклинание может воздействовать и на группу

врагов. Потом добивал их огненными шарами.

В деревню орков (до ворот) проник через горы. Вышел на выступ, где уних башня стоит. Они

всполошились и начили бегать внизу. Я их долбал Ветром, потом Шарами. Конечно, было бы можно

потратится на вызов скелетов, но не стал. Просто если скелетов убили бы - то жалко. А если

бы вызванных мной скелетов убил бы я, то это было бы не честно.

Кстати, 18 свитков вызова у меня были из-за двух магов. Один был в башне Ксара. У меня не

хватило маны скастовать последний огненный шар, и он вызвал себе помощь.
Второй маг был в башне туманов. Там возникает два мага-скелета после прочтения последней

книги. Я бил одного мага, а второй меня не замечал. Но потом первый маг сделал кувырок назад , и меня заметил маг #2. Он начал кастовать скелетов. Пока это происходило, я успел добить первого мага и снять с него свитки и руну. Потом ко мне кинулись скелеты и я ретировался.
Затем вернулся и всех замочил. Повторюсь - это происходило, когда у меня еще не было рун. Просто я тока при этом рекордном прохождении выяснил, что сердца големов можно использовать в качестве рун.

Ну вот вроде все основное рассказал. Какие-то вопросы будут - спрашивайте.
Ответить с цитированием