Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2007, 00:57   #14
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

Нифига ж себе! Народ уже в Г3 наигрался оказывается и творит вовсю :).
Оценим это дело...

2Konstantin aka DEK:
Интересная задумка у тебя - по сюжету Г1 пройтись. Вот только не превратится ли это просто в литературный вариант прохождения? Пока что я только одну интригу вижу - неизвестный убийца. Все остальное вроде как предсказуемо - пока.

И по цитатам немного:
Кровь хлестала из раны и заливала мостовую. Видимо рана была серьезной.
Да уж, серьезней некуда - если аж заливала мостовую! Кровь из колотых ран только в кино потоками хлещет, обычно же спокойно так выливается...

Мгновенно героя сбили на землю ударом ноги. Щеголя подхватили под плечи и осторожно опустили на землю. Кто-то позвал доктора. Меня (героя) прижали к ледяным камням и начали связывать.
Здесь и далее - вот эти незаметные переходы с третьего на первое лицо и наоборот, в пределах _одного_ смыслового фрагмента немного меня напрягали. Хотя и необычно :).

Правосудие всегда славилось своей недальновидностью и скудоумием, так случилось и на этот раз. Несмотря на мои заверения в своей невиновности меня решили осудить и наказать
Ну, с точки зрения правосудия его осудили вполне закономерно. Да и заверения подсудимых в своей невиновности еще никогда аргументом для суда не являлись.

В шахтах *Нордмара, что на севере Миртаны, уже недоставало работников. Последняя надежда возлагалась на рудные шахты долины Минненталя.
Я бы написал "долины Миненталя в Хоринисе". Ведь Миненталь по-немецки это и есть "Рудниковая долина". Мало ли их еще в стране...

открыл глаза, преодолев сопротивление набрякших от соленой воды век
В озерах вода обычно пресная. А в этом - так уж стопроцентно.

Ради него и награды, которую тебе за него дадут, каждый негодяй в колонии с радостью перережет тебе глотку!
Ну, прям копипаст из диалогов! Я угадал? :)

- Я начальник призраков – «воров» Старого лагеря, и к тому же один из самых влиятельных людей в лагере, после Гомеза, конечно, и Торуса.
А также Равена и остальных дружков Гомеза в красивых доспехах. Они уж всяко покруче Диего были в Старом лагере.

С тех пор как стражники четвертовали его жильца за неуплату налога на жизнь
Жестоко! :)

Эти люди жили в разных поселениях и работали на разных шахтах
В Минентале вроде бы всего две шахты (как мне вспоминается). Значит из троих двое по-любому будут вместе работать. Но это так, мелочь...

стоящими на коленях, и равномерно бьющимися лбами о камень, группами послушников.
Теперь понятно, почему братству так сильно нужны были новые люди - расход большой :).

Общий итог, по прочитанному: стиль - 9.5/10. сюжет - 7/10 (пока что скучновато, посмотрим что дальше).
Ответить с цитированием