Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2007, 01:26   #25
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Человек без судьбы'

2Konstantin aka DEK: Итак, по первой главе.
Сознание медленно и неохотно возвращалось в раненую голову. Но оно не знало, что скоро снова уплывет в неведомые дали!
Гм... ИМХО, излишняя красивость, не к месту.
плавали бренные останки незадачливого черноволосого бандита, чье тело в лепешку расшиблось о подводные камни.
Это каким макаром??? "В лепешку" - это в клочья, а как можно удариться о подводные камни в пруду, глубина от силы 1,5 метра...
Возможно китайца...
Ага, щас...
Бросок вперед и герой уже у него.
Чего? Какое-то кривое предложение... И вообще, описания первых действий ГГ сильно смахивают, эээ... на описание действий :) Побольше красивостей бы, описания природы, бабочек там всяких...
Я стремительно перекатился на спину и увидел, как все стражники и призраки застыли в недоумении, а вдаль, к воротам, улепетывает фигура человека в черном плаще с капюшоном.
Как он попал в лагерь? Стража его пустила?
Они натянуто засмеялись.
Натянуто можно улыбнуться. Имхо, лучше было бы напримен "Они деланно засмеялись". Кстати, в слове "деланно" одна или две "н"? :P
По первой главе - жирный, большой, огромный, гигантский минус - за КОРОТКИЕ предложения. Когда читаешь такое:
Бросок вперед и герой уже у него. Крышка откинулась легко и просто. Увы, стало быть, он пуст. Нет. Внутри что-то лежит.
хочется закрыть страницу к чертям. Ну тяжело читать такие предложения. По сюжету 1-ой главы - ну явно что-то знакомое... ;D Итог: 7,5 баллов.
Поехали дальше... По второй главе.
Вам, наверное, интересно кто я? Я вала, мое имя Варда. С тех пор как в Арде воцарился мир, и последние прислужники Моргота в лице Саурона и Бахчи были повержены, прошло много тысячелетий.
Ну, тут чего-то про Толкиена, да? Просто ничего не понял, кроме слова "Саурон".
Какая глупость! Не смешите мои тапочки, - фыркнула работница библиотеки.
:D Ящеры телепаты носят тапочки?
Оба были закутаны в черные плащи с капюшонами, закрывавшими все лицо. Дыхание с присвистом вырывалось из-под материи, колыша накидки. Один откинул закрывавшую его голову материю и… его лицо было пепельно-серым, испещренным язвами. Глаз не было, рот полный острых зубов скалился в подобии улыбки и носовые щели со свистом вдыхали воздух подземелья. Из рукавов высунулись осклизлые тонкопалые руки и ухватились за прутья решетки
Тааак... Меня терзают смутные сомненья...
Пока еще действует наша магия, испей ее душу через ее же рот!
Сомненья меня не зря терзали... Приведу отрывок из одной книги. "В дверном проеме, освещенный пламенем, дрожавшим в ладонях Лупина, стояла высокая фигура, закутанная в плащ. Лицо незнакомца было полностью скрыто капюшоном. Гарри посмотрел вниз. То, что он увидел, заставило его сжаться в комок: из-под плаща высовывалась рука - ободранная, покрытая слизью, серая, как рука полуразложившегося утопленника..." И еще: "Я думаю, под капюшоном должно быть что-то вроде рта, потому что они прижимают свои челюсти ко рту жертвы и... и высасывают душу" Эти демоны - ну вылитые дементоры, Стражи Азкабана из Гарри Поттера! Да и образ чего-то-там-в-капюшоне очень заезженный... Даже ОЧЕНЬ.
как вдруг один особенно гигантский обломок
;D Гы... Я думаю, понятно, какой косяк я тут усмотрел?
Итог. Стиль выровнялся, нормальные распространенные предложения, а не отрывистая речь, читать можно, читать легко. В начале главы излишек толкиенистских терминов. Для меня - человека, который открыл Сильмариллион, матюгнулся и закрыл - непонятно абсолютно ничего. По сюжету - пока не вижу связи с миром Готики, но дальше все будет, ведь правда? :) А еще по сюжету - чего это за винегрет получается? Экзарцист (Я правильно ник написал?) усмотрел Волшебника Изумрудного города и чуть ли не Зв. войны.2OldJediKnight: увидал "Войну миров". Я нашел Гарри Поттера. Толкиена увидели все))) Чего дальше? По второй главе - 8 баллов. За
особенно гигантский обломок
;)
Я даже не надеюсь, что хотя бы половина форумчан знает значение этого слова...
Чо??? Ты чо, наезжаешь? ;D
2OldJediKnight:
Бред. Во-первых, медь не синяя
Она ж магическая!!! Значит, синяя. Логично? Логи-и-и-ично. :)
Ответить с цитированием