Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2011, 16:54   #4799
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2AgD:
1) В каком именно файле скриптов внутри архива мода находятся изменения для загрузки переименованых вами файлов озвучки, и были ли ещё какие-то изменения применены к этому файлу ?
Пакет GOTHIC.DAT содержит сотни файлов скриптов. Часть из этих файлов формирует сюжет и квесты. В них то и прописаны алгоритмы диалогов и названия звуковых файлов. Там же прописаны опции диалогов и текст записей в дневнике.

2) Вообще, изменения в переводе делаются канонические,
в соотвествие с оригинальными текстами и звуком, или как-вам-больше-нравится ?
Если имеется в виду перевод терминов, то здесь я особо не наглел. Несколько названий действительно изменены, но, как мне кажется, здесь всё в пределах разумного. Ничего революционного в этих изменениях *нет.

Если имеется в виду текст диалогов и пресловутые "новые звуковые файлы", то с редактором звуковых файлов особо не разгуляешься. Роман в стихах из Готики сделать не получится. ;)

3) Где хранятся субтитры, и с чем они там соседствуют ?
Субтитры хранятся в файле OU.BIN

Там "A" в конце приписано, или как-то по-другому они переименованы ?
Большая часть новых звуковых файлов имеет название, полученное добавлением латинской "A" к названию исходного файла.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Кроме этого следующие файлы тоже являются новыми:
DIA_BALOR_RIPOFF_FORGETIT_01_01.wav
DIA_BALOR_RIPOFF_PAY_15_00.wav
DIA_BALOR_RIPOFF_PAY_01_01.wav
INFO_TPL_1441_FIRSTWARN_CONDITION_BAALNAMIB_15_01. wav
INFO_TPL_1441_FIRSTWARN_CONDITION_BAALNAMIB_13_02. wav и
INFO_TPL_1442_FIRSTWARN_CONDITION_BAALNAMIB_13_02. wav


2MaGoth:
если Элдер не делал списка изменения по этим файлам
У меня все ходы записаны. (С) *;D

2AgD:
Тут уж или уломать его в следующей версии хотя бы использовать оригинальные имена везде
В который раз повторюсь: ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Если в оригинале есть файлы *A, B и C, то при добавлении нового файла НЕИЗБЕЖНО введение нового имени, например, D. *;D

Со шрифтами Elder хорошо поработал - оставил родные, стилизованные, и увеличил их, разве что ещё можно было по ним фильтром для сглаживания краёв пройтись.
Теоретически, нужно увеличить размер текстур со шрифтами, так как родные текстуры довольно мелки (отсюда и пикселизация, заметная при увеличении). *С Фотошопом я работать не умею. Все работы над текстурами проводились с помощью Паинта. Если кто-то изъявит желание помочь с текстурами - буду рад посотрудничать. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием