Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 19:42   #5486
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2krotts:
Кстати а сколько ловкости можно мечнику впихнуть без ущерба?
- смотри тут

Да  и рапиру нашел я в шахтах при требование в 60 ловк выдает 100 урона. Аналогичные мечи 60
-
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Оружие требующее ловкость, требует её только для экиперовки. Расчет урона идет всё равно по показателю силы, т.е. Сила плюс урон оружия и минус защита цели - при крите, и тоже самое, только делённое на 10 - при обычном ударе. Смысл в таком оружии (треб. ловкость), как я понимаю, использование его при игре за лучника, т.к. не требует силы, поэтому и такие высокие, на первый взгляд, уроны. например: у тебя не прокачена сила и ты экипирован Шпагой Мастера (а не рапирой ;)) совокупный урон равен 110 (10 силы изначально); меч паладина (требует 60 силы и наносит 60 едениц урона) в совокупности выдаст уже 120 - есть разница? Кстати в качестве сравнения выбраны второе по крутости оружие требующее ловкость и довольно таки средненький мечик, ну и одинаковые для них условия применения, типа расчёта критов или обычных ударов, вычитание защиты цели - я опустил :) А вообще - в предыдущем своём посте я написал для чего (ИМХО) нужны "шпаги" и арбалеты ;)
Ответить с цитированием