Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2007, 13:54   #17
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т.: Наемник Инноса

2Agatt:
Мне понравилось.
Я рад :)
Первая глава почему-то напомнила Хроники Амбера (6-7 книги).
Решил их прочитать. Прочел первые две книги... Что-то не прет... :(
ИМХО Инквизиция одно из немногих слов, которое вполне вписывается в реалии мира Готики. Если, конечно, отвлечься от его исторической подоплеки и использовать в значении "церковная полиция" (приблизительно, конечно)
ВОТ! Именно это я и хотел сказать. Инквизиция - только слово, выслеживать она будет не еретиков, а нарушителей закона.
2Danfanz: Здравствуй.
тавтология: «пробудился» - «будить», хоть это и обозначает разное действо, но лучше так не писать.
Этот косяк я заметил сам... Спустя 25 минут как выложил отрывок в тему. Из чего я вывел новый закон Мерфи: "Автор видит свои ошибки после того, как выкладывает свое творчество на всеобщее обозрение". :-/
А вот эти вопросы, мне кажется, ты задал зря: читатель должен был сам до них допереть.
Ну, блин... На мой взгляд, эти вопросы настолько очевидные...
Бедняга
 :devil:
А я думал в Готике только лютня есть
Гармошку я спер из аддона, в пиратском лагере мелодия играет, ненавязчивая такая, хорошая... На губной гармошке. Помнится, еще во время учебы в школе, когда я приходил домой, запускал Готу, прибегал в лагерь пиратов а сам садился хавать))) Музычку слушал)))
Тут лучше вместо «бойню» что-нибудь другое
Хм, а зачем? Можно "избиение младенцев" вставить, но это тупизм высшего сорта будет.
наверное могилки были неглубокие… столько трупов, а закопали быстро(меньше чем за полдня)…
Ну, время я взял от балды, сразу признаю. Трупов я никогда не закапывал ;D
Предлагаю переименовать Охотника в гробовщика, а Паладина в могильщика.
Ну, на крайняк... Воспользуюсь твоим советом)
Хорошо изображены битвы (в меру жестокие и циничные), в которых враги купаются в багряных лужах и получают болтом в глаз.
Эти моменты я описывал с удовольствием, временами переходящим в экстаз.
«Если мы убьем кого-то, то нарушится временной континуум, а настоящее дифференцируется»  
Нет... Настоящее дезинтегрируется, сколлапсирует и скомпактифицируется. :)
может лучше казнью?
Не-а. По моей идее, за определенные преступления казнь перед казнью зеку могут отпустить грехи, а за некоторые - фиг. Если бы ты читал первую часть ;), то увидел бы, что там за убийство паладина наказание именно такое, как и у Гомеза.
Интересно… раньше такого определения смеха не встречал…
Да ты чего :o Сто раз встречал в книгах...
Я пожалуй поставлю её в подпись
С одним условием - я сопру для себя твою шкалу оценок, приведенную в "Вечном страннике". Но если не хочешь, то можешь деньгами... :2cents:
В отличии от первой главы, в этой больше боевитости, кровавости, действий и скорости.
Я наращиваю темп, увеличиваю плотность событий, к концу третьей главы я планирую полностью очертить круг главных героев. Как положительных, так и отрицательных. Что будет дальше - покажет время)))
Всё путём, жду продолжения…
Ждать недолго, я только что дописал вторую главу. Пускай полежит несколько деньков, я ее пока отредактирую, учитывая поступившую критику ;) Начну третью писать...

Ответить с цитированием