Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2007, 22:37   #19
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т.: Наемник Инноса

Нити пирокинеза обхватили троих арбалетчиков, и они завопили от боли, катаясь по земле и путаясь под ногами у других стражников. Мимо меня пробежали стражники-бунтовщики, начался бой между слугами Гомеза и теми, кто пошел за Равеном.  Маги были забыты, Родригез, Торрез и Дамарок незаметно скрылись в часовне. Я проскользнул за ними, избегая особо ретивых стражников, которые рубили всех подряд. Пару человек я отшвырнул на другой конец двора Кулаком Ветра,  после этого желание биться у них пропало. Еще несколько догорали на земле, отмечая мой путь к часовне.
Я поднялся по лестнице на второй этаж, откуда доносились отзвуки яростного спора.  Пятеро магов одновременно повернулись ко мне, в их руках запылали Огненные шары. Мильтена нигде не было видно, куда же он подевался?
-Успокойтесь, я с вами!  Во дворе сейчас побоище,  у нас есть шанс пройти в покои Гомеза и прикончить его!
-Будет ли это угодным Инносу… - начал было набожный Драго, но Дамарок, импульсивный и резкий, его перебил:
-Это будет угодно всем трем Богам сразу, не только Инносу! Иннос поблагодарит нас за то, что мы восстановим справедливость, убив этого головореза, Аданос порадуется смерти этого возмутителя равновесия, а Белиар будет счастлив заполучить в свой Ад такого великолепного организатора и руководителя всякой швали! Корристо, скажи только одно слово, и я отправлюсь…
-Успокойся, Дамарок. Я знаю, в тебе сейчас кипит гнев, но не уподобляйся одному из своих зелий, которые от долгого кипения частенько взрываются. Мы пойдем все пятеро…
-Шестеро! – возразил я.
-Нет, пятеро –  мягко повторил Корристо, - ты поможешь своим друзьям во дворе, а мы разберемся с Гомезом. Возможно, нам удастся его образумить.
Я не стал противиться, это было бы странно – Призрак сопротивляется решению магов… Мы спустились вниз, я шел впереди. Когда я уже подошел к выходу,  передо мной словно из-под земли вырос Бартоло. Инстинктивно я ударил его навершием посоха в висок, одновременно читая заклинание Кулака Ветра. Сила удара, в соединении с заклинанием, оторвала барону голову, а Кулак Ветра отшвырнул тело к кузнице. При гробовом молчании стражников, безголовое тело пролетело над ними, разбрызгивая капли крови и ошметки плоти,  и ударилось об крышу кузницы.  
Корристо мельком глянул мне в глаза и, отодвинув меня в сторону, обратился ко всем стражникам:
-Сдавайтесь! Ваш безумный повелитель Гомез больше не имеет права слова. Мы берем власть в свои руки. Правлению этого убийцы пришел конец, он осмелился поднять руку на нас, служителей Инноса!
Стражники, тяжело дыша,  переглядываясь, стали убирать оружие в ножны.
Равен огляделся, глубоко вздохнул и подошел к Корристо.
-Я готов защищать вас. Клянусь вам Огнем.
Глядя на него, остальные стражники тоже стали опускаться на колени и произносить клятву верности. Что же, великолепно… В первый же день пребывания в Колонии я совершил небольшую революцию.
-А сейчас иди к Гомезу и приведи его сюда, - приказал Корристо барону. Тот встал, отобрал десяток самых крепких стражников и отправился выполнять приказ.
-Пока можете отдыхать, но не расходитесь. Я хочу, чтобы все присутствовали при произнесении приговора, - сказал Корристо стражникам. – Если кто-то из вас ранен, то подойдите, мы вас излечим. Дамарок,  Драго – он обернулся к остальным магам Огня, - займитесь ранеными.
Верховный маг Круга Огня повернулся ко мне и стал изучать мое лицо.
-Как тебя зовут?
-Меня… - я немного помялся, но решил ответить, - у меня нет имени.
-Странно… Последний, у кого не было имени, стал Заклинателем демонов, проклятым некромантом…
-Вы говорите о Ксардасе? – не подумав, ляпнул я.
-Откуда ты… Кто тебе рассказал о Ксардасе?! – изумленно проговорил Корристо.
-Эээ… Я слышал однажды, как вы переговаривались между собой и упомянули некроманта Ксардаса, ну, я и запомнил это имя… - начал сочинять я.
После недолгого молчания Корристо проговорил:
-Мне кажется, ты лжешь… Но я имел ввиду не Ксардаса, а недавно прибывшего сюда заключенного. Он стал магом Огня, но я не знаю, где он И судя по слухам, его поступки ведут в изгнание и к отречению от Огня.
-А… Он такой, моего роста, с небольшой бородкой, волосы чуть длинноватые, собраны на затылке в косичку… Так?
-Да, ты его видел? Где, когда? – напрягся Корристо.
-Ну, еще когда он пришел сюда… Он бегал, искал влиятельных Призраков, подходил ко мне за заданием… - продолжал сочинять я, осмысливая полученную информацию. Избранный стал некромантом?!
-Я не думаю, что ты был Призраком. Кто ты такой на самом… - Корристо не закончил,  к нам подошел Равен, за ним четверо стражников вели Гомеза. Тот был в ярости и изрыгал проклятия налево и направо. На висках у него вздулись вены, лицо стало багровым. Бешено глядя на Корристо покрасневшими глазами, он прохрипел:
-Поганая тварь, что ты хочешь сделать?! Повесить меня?! Не получится, я тебя достану и на том свете! Старая шахта обрушилась, теперь у нас нет руды для обмена! Посмотрим, что ты запоешь без продовольствия, выменянного у короля, старый дурак!!!
Корристо печально покачал головой и обратился ко всем, кто был во внутреннем дворе замка:
-Жители Старого лагеря! Ваш правитель Гомез сошел с ума, он совершил преступление против Инноса, которое карается смертью без права отпущения грехов – он посмел покуситься на жизни служителей Огня! Я, Верховный маг Круга Огня Корристо, приговариваю его к смерти через повешение. Казнь состоится сегодня в полдень. Власть над Лагерем временно переходит к совету магов.
В замке к этому времени собрался почти весь Лагерь. Рудокопы, Призраки, стражники – все были ошеломлены произошедшим. Я вслушивался перешептывания рудокопов, когда почувствовал, как мне будто кто-то воткнул в запястье раскаленную иглу. Я вскрикнул от боли и схватился за руку, чувствуя под пальцами раскаленную руну, ту самую, которую мы договорились использовать для связи.  Она светилась ровным белым светом. Сигнал к общему сбору, что-то случилось… Если бы нужна была моя помощь, то руна вспыхнула бы красным. Я отступил вглубь часовни, и последнее что я услышал, были слова Корристо «А сейчас… Где этот «Призрак»?»…
Туман телепортации избавил меня от ненужных расспросов…

*                        *                        *

-Охотник прошел через главные ворота Нового Лагеря без особых проблем. Ворам всегда было все равно, кто мимо них проходит, свои шкуры в случае нападения они в любом случае успели бы спасти, а на Лорда и его крестьян им было наплевать. Вторые ворота лагеря были уже намного серьезнее – в небольшом  ущелье, с охраной из наемников, они казались неприступными. Но все-таки основой безопасности лагеря были сами Наемники магов.
Новый лагерь считался оплотом настоящей свободы в Колонии. Но так было только поначалу, когда лагерь создавался. Вскоре туда стали уходить все те, кому надоело жить в Старом лагере, те, кто был обижен Гомезом, те, кому просто было лень работать в шахте. Лагерь постепенно стал наполняться всяким сбродом, этот сброд возглавил некий Ларс, чрезвычайно ловкий парень. Хитрый, наглый и ловкий, он уже через две недели после своего появления в колонии прикончил в драке троих стражников. Когда Палач Старого лагеря тащил его на виселицу, он умудрился спереть у того нож, срезал его же ножом кошель с рудой, вырвался из лап Палача и сбежал. Как он смог убежать от толпы разъяренных вооруженных стражников, он никому не говорил, но факт остается фактом – с тех пор вход в Старый лагерь для него закрыт наглухо. Он пришел в Новый лагерь, освоился, разнюхал что к чему и стал собирать вокруг себя беглых рудокопов, провинившихся перед Гомезом Призраков и прочую шваль. Ли никак не препятствовал этому, но когда Воры стали реальной силой в Лагере, он вызвал к себе Ларса.
С тех пор все, кто хотел вступить в Новый лагерь, должны были сначала поработать на Воров, лишь затем они могли попытаться стать Наемниками магов Воды. Ларс умело управлял своими Ворами и они были отличным подспорьем грубым Наемникам, которые полагались больше на простую физическую силу. Ловкие и умелые, они были замечательными шпионами, отличными охотниками, они были подобны Призракам Старого лагеря. Так было до появления в Лагере служителей культа Спящего.
Болотники заявились в Лагерь в надежде набрать себе новых послушников, но здесь их ждало жестокое разочарование: никто не хотел идти на вонючее болото перетирать корешки под надзором вечно одурманенных Гуру. Как выразился однажды Шарки: «Нас и здесь неплохо кормят». Но хитрые Гуру Спящего быстро смекнули, что их болотник здесь будет пользоваться спросом – многие привыкли к нему еще в Старом лагере, но здесь они его достать не могли. Первым делом Болотники сделали
Охотник брел через рисовые поля и вспоминал, как он впервые здесь появился - пришел в лагерь вместе с Мордрагом,  даже и не собираясь становиться вором. Но он встретился с типом по имени Лефти. Этот воришка предложил ему разнести воду для крестьян, но оплаты за работу не дал и вообще попытался сделать Охотника крестьянином. Дурак наивный. Нет, поначалу он смог хорошенько избить парня, бывшего новичком в Колонии. Но это избиение пробудило в новичке неистовое желание ответить тем же, причем многократно. Собственно, это стало основной причиной, по которой он пошел в шайку Ларса. Бедняга Лефти после этого не успевал залечивать синяки.
Довольно скалясь, Охотник прошел мимо Лефти и изумился, когда ему в спину прилетел окрик:
-Эй, ты! Поработать не хочешь?
Даже зрачки в глазах Охотника обалдели от такой вопиющей наглости воришки. Медленно повернувшись на пятках, он вкрадчиво произнес:
-Что-о-о?
Лефти, гордо поглядывавший на всех, кто проходил мимо, несколько сдулся, но наглости не потерял.
-Я говорю, подработать хочешь?
-Если ты про воду для крестьян, то я сейчас засу…
-Какая еще вода, приятель, о чем ты! – эта крыса чуяла сильного противника за милю, и поэтому не стала наглеть, – просто передай наемнику Горну, если встретишь его, что пора уплачивать должок. Хорошо? Вот, возьми пару косячков, чтобы лучше искалось…
Медленно приблизившись к вору, Охотник посмотрел тому в глаза и с чувством ребенка, у которого отнимают любимую игрушку, произнес:
-Если встречу – передам.
Выхватив у него из рук курево, Охотник развернулся и зашагал к Лагерю.  Яростные мысли роями носились у него в голове:
«Вот скотина! А как же мое любимое развлечение!!! Вроде бы драться без повода… И чего он не вспомнил про воду для крестьян… Кстати, что там за должок у Горна?»
Подойдя к воротам, Охотник, не задумываясь, бросил наемнику, стоявшему на часах:
-Здорово, Ярвис.
И чуть не споткнулся, услышав в ответ:
А, привет, Малх. Как там Квентин?
-Ээээ… Нормально, только мерзнуть чего-то стал. Все жалуется, что холодно, – брякнул первое, что пришло в голову, Охотник. Первое попавшееся, как ни странно, оказалось правдой, Квентину сейчас было ОЧЕНЬ холодно.
«Почему из всех магов нам достался этот простофиля?! Отличная идея, взять для маскировки физиономии бандитов, принадлежащих к Новому лагерю!!!»
-А, ну тогда порядок, он всегда то на холод, то на жару жалуется. С ним Горн потолковать хотел, подойди к нему, узнай.
-А, хорошо, спасибо.
«Проклятье, теперь каждый встречный будет меня узнавать и здороваться! Хотя, насколько я помню, с шайкой Квентина мало кто знался… Ларс их не очень одобрял. Конкуренты».
Охотник прошел мимо входа в Таверну,  направляясь к пещере. Он собирался поболтать с Горном, передать ему новости, а заодно и разузнать о Избранном, ведь они с наемником должны быть друзьями.
Горн стоял у костра, напряженно раздумывая о чем-то таком, что требовалось посчитать. Он загибал пальцы, вполголоса пришептывая, разговаривая с самим собой. Когда наемник,  стоявший у вертела с тушей падальщика, негромко сказал:
-Да плюнь ты на него, Горн! Давай лучше в Таверну сходим, рисового шнапса выпьем… - Горн исподлобья глянул на него, скривив лицо в гневной гримасе:
-Кто еще напомнит мне о рисе, того я зажарю вместе с этим вот падальщиком!
Охотник боязливо поежился, но подошел к наемнику и попытался поздороваться. В следующий миг его стиснул в объятиях Горн:
-Малх, скотина! Скажи, что ты пришел с моей долей от Квентина! Если нет, то я сам пойду к нему и порублю его на сотню маленьких Квентинов, в знак того, что он должен мне сотню руды. Ну?!
Охотник под звук подозрительно трещавших ребер просипел:
-Успокойся, Белиар тебя… У меня твоя руда, отдам ее, как только ты  меня отпустишь.
Охотник освободился от лапищ Горна и достал из-за пазухи тяжелый мешочек с рудой. Горн просветлел и пробормотал:
-Ну все, я спасен… Чтоб я еще раз поспорил с этим жуликом… Как там Квентин?
-Нормально. Как обычно.
-Понятненько… Все мерзнет, значит. Проклятье, если бы у меня была какая-нибудь руда помимо этой сотни, то я бы пошел в Таверну!
Охотник пошарил за пазухой и достал мешочек руды. В нем было полсотни кусков, они совершенно случайно ускользнули от взгляда Рыцаря во время обыска вещей прямиком в карман к Охотнику.
Горн с Охотником направились в Таверну, попутно Горн выспрашивал «Малха» о новостях в банде:
-Квентин не говорил, когда устроит следующее нападение?
-Нет, он… эээ… решил пока повременить с этим.
-Повременить? С чего бы это?
-Да Старый лагерь… Слишком много стало шнырять по окрестным лесам стражников. Они кого-то ищут, и вполне возможно, что нас.
-У Гомеза совсем крыша поехала, - фыркнул Горн, - или он не жалеет своих бойцов. Кто же в такое время отправит своих солдат по лесу шататься?
-А что такое?
-ЧТО ТАКОЕ? – Горн замедлил шаг и кинул на Охотника изумленный взгляд. – По Колонии бродит чокнутый маг,  а ты спрашиваешь!
Охотник решил промолчать, лишь промычав в ответ неопределенное «Ммм». Они некоторое время шли молча,  но возле Таверны Горн вдруг задумчиво проговорил:
-Слушай, а ведь я знал этого чокнутого.
-Ты снова про этого мага?
-Угу. Давай-ка возьмем по бутылочке шнапса, и я тебе расскажу…
Силас как раз торговался с Сайфером по поводу цены на болотник, когда Горн и Охотник подошли к стойке.
-Здорово, Силас. Все торгуешься?
-Торгуется вот эта вот свинья, - метнул трактирщик злобный взгляд на безмятежно глядевшего на него Сайфера, - а я только продаю шнапс.
-Ну, тогда продай нам две бутылки. А лучше четыре. И еще парочку пива.
-Хорошо, только подождите, пока пена сойдет…
-Опять собираешься пиво разбавлять? – Горн показал Силасу кулак размером с полголовы трактирщика. – Если ты хочешь меня облапошить, то я залью это пойло тебе в задницу.
-Хорошо, хорошо – оценил размеры кулака Силас. – Вот ваше пиво.
Охотник отдал Силасу сорок кусков руды и вместе с Горном поднялся на второй этаж Таверны. Верхний этаж был сверху закрыт тентом,  там же стояло несколько грубо сколоченных столов и стульев. Горн уселся на стул, откупорил бутылку с пивом и отпил не меньше половины. Охотник тоже глотнул этой кислятины, ожидая, пока Горн начнет рассказ.
-Так вот! Я этого мага знал. Вроде недавно его забросили к нам, он все по лагерям бегал, думал, к кому присоединиться. Потом пропал на какое-то время, а где-то недели три назад он к нам в лагерь пришел, только уже в шмотках мага Огня. Его Корристо послал к Сатурасу с каким-то сообщением…
-Корристо?
-Ну, знаешь, верховный маг Огня. После того, как он с Сатурасом поговорил, меня Ли вызывает и говорит, мол, проведи этого мага в заброшенный монастырь на побережье. А мне что, генерал приказал – я сделал. Сходили мы туда, он там пошарил, спасибо сказал и ушел. А я сдуру там остался, сокровища захотел поискать. Этот монастырь раньше магам принадлежал, которые в животных превращались. Вот я и подумал – а вдруг там чего есть?
-Ну и как, нашел?
-Ага, сейчас… Врут все легенды, нет там никаких сокровищ. Только свитков набрал дурацких. И собрался уже уходить – как вдруг передо мной тролль!
Сидевший рядом Бутч прислушался к словам Горна и расхохотался:
-Хорош заливать! От тролля ты живым бы не ушел!
Горн, к этому времени изрядно набравшийся – каждая его фраза сопровождалась порядочным глотком рисовой бурды – побагровел и взревел на всю таверну:
-Ты, паршивый воришка, прикрой свою пасть! Я на мракориса ходил, когда ты еще и в мыслях у мамаши не сусч… сущс… не был!!!
-Хо… хорошо, Горн, ты прав, ты п-прав, - слегка струхнул Бутч. Вор встал из-за стола и, слегка покачиваясь, направился к выходу.
-Ишь… Совсем обнаглели… Э… Так, на чем я…
-Тролль.
-А, да! Огромный, метра три, клыки – во! Кулачищи – что задница у Шарки, ростовщика проклятого… Ну, думаю, все. Мои кости найдет только следующий придурок, поверивший в легенды. А про кости-то я чего подумал… Потому что скелет вдруг из-за спины тролля выскочил! Еще один, еще… ,Десяток скелетов, наверное. И начинают рубить тролля, только клочья полетели. Зарубили они его, ну, думаю, сейчас на меня полезут. Ан нет, стоят, ждут чего-то. Тут из-за туши тролля выходит этот парень, маг, и говорит: «Кажется, не зря я вернулся. Так и знал, что ты останешься и напорешься на неприятности. Нашел чего-нибудь?» А скелеты вокруг него стоят. – Горн допил первую бутылку шнапса и грохнул кулаком по столу, - я сразу понял, не так тут что-то! Какой маг Огня будет нежить вызывать? Но вида я не подал, а то мало ли…
-А со свитками чего сделал?
-Да ему отдал. Мне то они на кой? Он забрал, мы с монастыря ушли и больше я его не видал… Хотя постой… Да, точно! Он тут неделю назад был, с Хранителем руды говорил о чем-то. Свитке те самые вроде втюхивал. Долго они разговаривали, потом маг это ушел, а Кронос… - Горн склонился ко мне и прошептал - …Исчез через несколько дней! Заметил, руду сейчас Нефариус охраняет! Уже третьи сутки как нету! Маги уже беспокоятся, куда он подевался…
-Ну, а чего ты говорил, что тот маг чокнутый?
-Э, самое интересное я тебе не сказал! – Горн подвинулся еще ближе, обнял за плечи и зашептал, обдавая Охотника непередаваемым букетом разнообразных оттенков перегара, - наши ребята хотели свое производство болотника наладить. Неподалеку от лагеря в одной пещерке работали. Так недавно… ну, когда ж это было… А, после исчезновения Кроноса, во! В общем, Сайфер захотел проверить, как у них работа идет. Но увидел он только как этот маг из пещерки телепро... тепрело… переносится!  А трое ребят наших мертвые лежат, и сердца у них вырваны! Ясно?! ВЫР-ВА-НЫ!
Охотник промямлил:
-Ну… Мда… Ничего себе… Надо будет ребятам сообщить…
-Во-во, а то Квентин напорется на этого психа…
Охотник не стал уточнять, что имел ввиду не банду Квентина.
Остаток выпивки Горн добил одним решительным ударом, после чего благополучно заснул. Охотник глянул на храпевшего наемника, хмыкнул и встал из-за стола. Близилось утро, и он хотел сделать еще одну вещь до встречи с остальными Воскресшими.
«Хмм… Это я сейчас подумал? Интересно… Воскресшие». Охотник вполголоса прошептал слово и удовлетворенно улыбнулся – он наконец придумал название для себя и своих двойников.
Название… У него никогда не было Имени – лишь только слово, которое говорило о его принадлежности к кому-либо. Вор, Наемник… Мертвец… Вновь Наемник, Охотник на Драконов и то, кем он был сейчас – Охотник на Темных Магов, Воскрешенный. Закончится ли это когда-нибудь? Бесконечный путь – удел человека без Имени? Охотник, не глядя себе под ноги, брел по дороге к Свободной шахте, но, дойдя до входа в туннель, он повернул налево и взобрался на холм, под которым и прятался Новый лагерь.
Нередко он вставал ни свет, ни заря и шел сюда, встречать солнце. Так было в прошлой… или, скорее, в позапрошлой жизни. Охотник подошел к обрыву и посмотрел вниз – Лагерь еще спал, дымки от потухших факелов причудливо вились, поднимаясь к потолку пещеры. Он сел на камень и стал ждать.
Небо на востоке окрасилось во все оттенки красного. Тяжелые облака, которые появились под утро, уходили, отступали перед нарастающей силой восходящего солнца. Полоса синего неба все ширилась, открывая быстро затухающие звезды и гаснущий серп Луны. Из-за горизонта показался краешек огненного диска. Охотник непроизвольно задержал дыхание, глядя на величественно встающее над горизонтом Пламя. Ласковый свет Солнца всегда считали Огнем Инноса, не справедливым, карающим Огнем, но честным и добрым к праведным людям. Безмолвно, в полной тишине начинался новый день за Барьером.
В траве послышался шорох, Охотник глянул на землю и увидел среди зеленой, сочной травы маленькое серое пятно. Маленькая мышка, попискивая, замерла у ног человека,  потом встала на задние лапки и, раскачиваясь, стала нюхать воздух, смешно подергивая острым носом.
-Ну, чего? Тоже на Солнце пришла смотреть? – тихо прошептал Охотник. Мышь, как ни странно, промолчала, но в маленьких черных глазках мелькнуло понимание слов Охотника и… нет, ему показалось… в глазах мелкой твари была ирония?!
Внезапно раздался негромкий, басовитый рокот. Гаснущие звезды, уходящие за горизонт тяжелые тучи, бледный серп Луны – все подернулось бирюзовой дымкой. Диск Солнца словно раскололся на две неравные части, неяркий штрих молнии перечеркнул его.
Барьер дал о себе знать…
Охотник с ненавистью посмотрел на небо, вернее, на то, что закрыло небеса. Магический купол, проклятый Барьер, он казался неразрушимым, вечным… Прутья решетки, которые не дано преодолеть никому, кроме одного человека. Того, кто осмелится спуститься в древний Храм, кто станет Священным Врагом. Красивые слова древнего пророчества… Кто его выдумал? Уж не сам ли некромант?
Охотник криво усмехнулся, вспоминая ту свою жизнь, которая казалась такой далекой… Рейды с головорезами Квентина, вылазки в земли орков, необъяснимый трепет, который охватывал его каждый раз, когда он брал в руки Юнитор… Бешенство, охватившее его после предательства Кор Галома, ненависть к Гомезу, убийце магов Огня, наслаждение от мести, когда острый топор вонзался в тела беззащитных стражников, захвативших Свободную шахту.
И страх, который охватывал его при каждом разговоре с Неумершими шаманами, страх, который перерос в ужас, когда Арушам, Верховный шаман лишь презрительно ухмыльнулся бесплодным попыткам ранить его.
Охотник глубоко вздохнул. Солнце поднялось и теперь дарило свой свет Колонии через непроницаемый Барьер, Охотник поприветствовал его и теперь был готов начать свой новый день.
Сзади послышался недовольный клекот. Мелкий, худосочный падальщик копался в земле, не обращая на Охотника ни капли внимания. Болт уже был вложен, тетива натянута, одно движение – и падальщик станет завтраком для наемников. Но руна переноса, вставленная на место камня-талисмана (да, Охотник был суеверен), внезапно ослепила его, от нее исходил яркий белый свет, руна была раскалена. От неожиданности рука Охотника дрогнула, и болт просвистел над головой падальщика. Тот поднял голову, недовольно заклекотал, а затем бросился бежать.
Руна продолжала сиять медленно пульсирующим светом. Сигнал о сборе.
Охотник сжал зубы и осторожно коснулся раскаленной руны. В голове вспыхнули строки заклинания…
Ответить с цитированием