Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2007, 15:54   #20
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т.: Наемник Инноса

Хех... ну вот и я! написав свою первую в жизни рецензию на АГ "Исчезновению", я вошел во вкус и теперь добрался до тебя ;D

Предисловие:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Формируя свой рецензорный (или как там называется прилагательное от слова "рецензия"??) стиль, делаю следующим образом - разделяю каждый критический (в смысле, содержащий критику :)) пост на три части: Красную зону, где я цитирую то, что считаю не очень удачным; Зеленую зону, где я цитирую... догадайся сам, что;
Итог, где я, опираясь на процитированное в первых трех зонах, выношу вердикт - жить или нежить (если выпадет последний вариант, я так уж и быть, дам возможность выбрать - зомби или скелет... я ж гуманный, все-таки)


Ну, теперь сама критика... Рецензировать (или как там называется глагол от слова "рецензия"??) я буду только исправленную вторую главу, потому как заново перечитывать все остальное мне, чессказать, лень, да и все равно - там уже и без меня поработали... Короче, погнали...

Красная зона
Странно, но не смотря на то, что это отредактированная версия, ошибки я тут встретил... часть из них действительно очевидны, а с частью, конечно, можно поспорить, но я уж выделил все то, что меня мало-мальски задело...

В поножах были скрыты кинжалы, которые с легкостью рубили железо
во-первых, кинжалами рубить нельзя... не в смысле, запрещено законом по статье Миртанского УК №3894а, а чисто физически невозможно... топором - да, кинжалами - нет... во-вторых, очень-очень сомневаюсь, чтобы они могли [strike]рубить[/strike] дырявить каким-либо образом железо... да еще и
с легкостью
... нереально это...

Еще он был вооружен мощным арбалетом из темного дерева; его арбалет был так же смертоносен, как и красив.
на мой взгляд, тут лучше вместо двоеточия и режущего глаза повторения слова "арбалет", воспользоваться оборотом (да простит данфанз мою терминологическую неграмотность!) "который был так же смертоносен, как и красив"... ага? ;)

Яростно взревев, бандиты побросали еду на землю и, выхватив оружие, бросились к нам
сам видишь, что я хотел сказать ;)

С вершины моего посоха сорвался огненный шар
вершина посоха...кхм... нету у посоха вершины, это ведь не гора...

чрезвычайно ловкий парень. Хитрый, наглый и ловкий, он...
тоже, надеюсь, видишь...

Первым делом Болотники сделали
Охотник брел через рисовые поля...
кажется, предложение про Болотников не завершено и обрывается на середине, я не ошибся?

Зеленая зона
Очень здоровский сюжет и его непосредственное "воплощение"! Все читается на одном дыхании, что меня больше всего и впечатлило! Все персонажи, вплоть до стражника у моста, со свои ярким характром, который, прямо-таки, "впечатывается" в голову, позволяя без труда себе этого самого персонажа представить наяву... Но больше всех меня доконал Охотник! Доконал - в хорошем смысле, каждая его фраза заставляла меня улыбаться широкой улыбкой... вот такой -  ;D... хотя, конкретно шуток он, в общем-то, почти не говорит... вот самые здоровские его реплики:

-Ага, выкуривать... Скорее жарить огненными шарами, резать всякими-там-Святыми-Исполнителями и коптить впрок на очистительном костре. Любимое развлечение служителей Огня… Нет-нет, я молчу, молчу… - пробормотал Охотник.
-Аккуратно стреляешь.
-Не люблю шкуру портить, - буркнул Охотник.
Я перенесусь к вам, откуда угодно, ну, разве что из-под земли не смогу.
-Из-под земли – это если тебя закопают, что ли? – невинно поинтересовался Охотник.
Я опять же перенесусь к вам и…
-…И навешаешь всем по полной, - невзначай обронил Охотник.
-Слушай, ну что ты за человек такой, а? Ты можешь хоть минуту не перебивать и не пикироваться? – возмущенно высказался я.
-Могу. Ночью, когда вижу во снах  Надю из «Красного фонаря»
и еще другие фразы, которые я считаю удачными...

Кротокрысу, обитавшему в этой пещере, была уготована почетная миссия – сдохнуть во имя ужина троих «Избранных в отставке»…
Сила удара, в соединении с заклинанием, оторвала барону голову, а Кулак Ветра отшвырнул тело к кузнице. При гробовом молчании стражников, безголовое тело пролетело над ними, разбрызгивая капли крови и ошметки плоти,  и ударилось об крышу кузницы.
брр... как жестоко....жуть ;)

-Если ты про воду для крестьян, то я сейчас засу…
-Какая еще вода, приятель, о чем ты! – эта крыса чуяла сильного противника за милю, и поэтому не стала наглеть, – просто передай наемнику Горну, если встретишь его, что пора уплачивать должок. Хорошо? Вот, возьми пару косячков, чтобы лучше искалось…
-Опять собираешься пиво разбавлять? – Горн показал Силасу кулак размером с полголовы трактирщика. – Если ты хочешь меня облапошить, то я залью это пойло тебе в задницу.
-Хорошо, хорошо – оценил размеры кулака Силас. – Вот ваше пиво.
Итог
Если не учитывать указанные мной ошибки, то все здорово... пока больше нечего сказать...

ах да, только одно - почему оборвал на самом интересном месте! >:( ;)

ждем продолжения!  :)
Ответить с цитированием