Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2007, 21:24   #22
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т.: Наемник Инноса


Добрых сумерек.

В общем, смысла писать по отредактированной части я не вижу. Я даже сравнивал две версии в Ворде, и заметил только одно существенной изменение (перестроение диалогов перед «революцией»), к тому же ты убрал большинство мелких ошибок, посему всё, что я хотел сказать по той части, сказано в предыдущей рецензии.

Что же касается нового:

I.Цитаты

[q] Первым делом Болотники сделали
Охотник брел через рисовые поля и вспоминал, как он впервые здесь появился - пришел в лагерь вместе с Мордрагом[/q] – Чёй-то я ничего не понял «Болотники сделали…», а потом сразу другой абзац, то ли ты тут случайно удалил предложение, то ли нужно ставить многоточие.

[q]Квентину сейчас было ОЧЕНЬ холодно[/q] – Квентину по-моему вообще НИКАК было ;D

[q]Кулачищи – что задница у Шарки, ростовщика проклятого…[/q] - ;D Ага, Горн в своём репертуаре.

[q]увидел среди зеленой, сочной травы[/q] – как всё-таки иногда приятно прочесть другой эпитет, характеризующий траву, вместо «малахитовый». ;)

II.Сюжет

Разочаровал меня этот отрывок… не в смысле сюжета, а том смысле, что ты очень мало опубликовал из новенького.

Образ охотника предстал в другом свете: то он был каким-то говоруном, не следящим за языком, то вдруг… возвращаясь в новый лагерь, становится грузовым и размышляющим мужиком… Может ностальгия подействовала, может ещё чего, но, по крайней мере, образ сменился на противоположный.

По сюжету сдвижек мало, в виду краткости фрагмента. Мне можно сказать даже невмоготу узнать, что там случилось с паладином. Это знаешь, как в анекдотах: кульминация наступает только на третьем персонаже. Так и у тебя, первый – попал, второй – напился, третий - *хрен его знает, что с ним. Посему строить догадки пока рановато - всё равно скорей всего не угадаю.

Ну а основная интрига заключается естественно в «изъятии» сердец у людей. Для полной картины не хватало именно ГГ-некроманта. В отличии от «Мага Войны» сюжет разветвлённый, что безусловно добавляет интереса к рассказу.

III.Стилистика

Даже не знаю, что сказать. В отличие от первой главы в этой стало меньше деталей, а всё остальное осталось на прежнем уровне. Ну а самой яркой, получилась как раз таки незначительная деталь «мышка». Мне в голову даже пришла мысль, что мышка – это истинный Малх.
IV.Резюме

В общем и правда [q]оборвал на самом интересном месте[/q] Ждём-с новых поступлений.

[color=blue]Сюжет[color] - 9.5
[color=blue]Стиль[color] - 8.5

Con sinceros pensamientos, Danfanz :smoke:
Ответить с цитированием