Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2006, 22:06   #76
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение ФРПГ по Готике

По просьбе Шамана выкладываю здесь

{{Раздел|Перс|Имя: Альрик
Пол: Мужской
Возраст: На вид около 30-ти лет
Телосложение: Мускулистый, довольно ловкий, среднего роста.
Внешность: Довольно обычная для горожанина, ничем не выделяется из толпы
Причуда: Не любит магию во всех ее проявлениях. Считает поединки с магией нечестными, признает только оружие.
Особенность: В боях получено несколько шрамов на теле, а также один совсем незаметный - возле мочки уха. Появился при стычке с Элитным орком.
Гильдия: Отсутствует, иногда задумывается о вступлении к наемникам
Оружие и броня:
Основное - Рудный боевой клинок (урон 75, сила 65, радиус действия 100, цена 1000) - был найден Альриком недалеко от входа в Рудниковую долину. Вспомогательное - Меч Альрика - +10 к силе. Также в здании "Фермы" есть Краш Брокдар - остался после стычки Альрика с Элитным орком. (урон 45, сила 65, радиус действия 130, ценность 25). Броня - из пластин ползунов. (Защита от оружия - 55, от стрел - 50, от огня - 20, от магии - 15).
Социальный статус и богатство: Организатор множества нелегальных поединков. Прикрытие - владелец фермы. Довольно известный человек в "сомнительной" сфере. Богатство - довольно обеспеченный, особенно в последнее время.
Достоинства: Отвага, быстрая реакция, умеет сдерживать себя в самых непредвиденных обстоятельствах.
Недостаток: Очень плохо с чувством юмора. Любую неудачную, и даже некоторые удачных шутки, принимает как личное оскорбление.
Умения: Отлично ориентируется на местности, обладает способностью тихо перемещаться, т.е. хорошо развит навык слежки.
Навыки: Сила 82, ловкость 45. Обучен взламыванию замков и воровству, хотя последний навык использует очень редко.
Умения оружия: 95/70/40/35.
Магические способности совсем не развиты.


Квента
-Альрик, слышал новости? Лорд Хаген объявил, что все драконы уничтожены, а паладинский корабль был украден! Об этом говорит весь Хоринис... Паладины в бешенстве...
-Наверняка это связано с тем парнем, который вернул мне мечь... Было в нем что-то такое... У меня на это нюх. Ладно, хватит болтать. К делу.
Сталь ударилась об сталь. Бой начался...
***
Альрик задумчиво смотрел на поверженного соперника. 100 монет перекочевали ему в кошелек. Еще один соперник.
На Хоринис медленно наползали сумерки.
-Пора... - произнес Альрик и вышел в гавань. Свежий морской ветер дул с моря... По гавани ходили несколько паладинов. Прав был его соперник - паладины были взбешены пропажей корабля.
-Станут еще чуть злее, будут вообще в каждую дыру свой нос пихать... - размышлял Альрик. - Не нравится мне это все... Скоро что-то должно случиться. - с этими словами Альрик вошел в паб, находящийся в портовой части Хориниса. Вышибала тут же узнал его и посторонился. У него хватило ума не связываться с Альриком, впрочем, он сам нередко участвовал в поединках.
В пабе всегда было много "сомнительных" личностей. Многих Альрик знал, но ему сейчас было не до них. Кивнув одному из членов гильдии Воров, Альрик прошел к самому темному столику.
-Роба мага Грейтта. - шепнул Альрик. Незнакомец поднял голову, и жестом пригласил Альрика сесть.
-Я слышал, ты хочешь стать кем-то более значительным... Более богатым... Более уважаемым...-хрипло прошептал незнакомец.
-Ну и?.. - слехка смутился Альрик.
-У меня кое-что есть для тебя... Но сначала... Ты должен заплатить мне небольшую сумму... Около двухсот монет, тебя это устроит?
Альрик положил на стол зараннее приготовленный мешочек.
-Тут 250...
-Отлично...-мешочек исчез под плащем незнакомца.-Слушай...
***
Альрик задумчиво поднимался к гостинице. С недавних пор он жил там. Он обдумывал необычное, но заманчивое предложение незнакомца.
-Он был прав... Пора.
***
Альрик, окруженный двумя рабочими, обходил здание.
-Это оно? Чтож... неплохо. Это будет непросто, но игра стоит свеч. Или все, или тюрьма, как говорил один мой соперник. Лагерь наемников недалеко отсюда... А паладинов здесь не было, нет, и не будет. Отлично.
***
Через полтора месяца в километре от Хориниса появилась новая ферма. Ее главное здание было довольно большое, в то время как поля не поражали своими размерами. Альрик осматривал свои владения.
-Впечатляет. Очень. Но необходимо прикрытие. Эй, ты, пошли со мной в город... Нам необходимы крестьяне... Плохо то, что на это у меня ушли почти все деньги.... Да и одалживать пришлось... Ладно, выживем как-нибудь...
***
Еще через некоторое время в Хоринисе и по его окрестностям распространился слух, что недалеко от города проходят нелегальные поединки.
***
Ферма служила Альрику отличным прикрытием от ополчения. Он продолжал заниматься своим делом - проводил неофициальные поединки, в "главном здании фермы" заключались пари, делались ставки, проводились бои.
Эти бои были намного масштабнее - отчасти из-за наемников, которые тоже были не прочь подраться, отчасти - из-за крепких крестьян с соседних ферм, которые своими дубинками отправляли в нокаут городских парней...
***
Альрик, окруженный двумя телохранителями, снова направлялся в Хоринис. Тот таинственный незнакомец снова назначил ему встречу...
}}
Ответить с цитированием