Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2006, 13:07   #1139
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл еще немного, освободил Кап Дун, пришел в Монтеру, добавились свежие впечатления. Местами спойлеры.

1. Графика и игровой мир. Все отлично, за исключение воды. Первая река, которую я увидел, конечно гораздо лучше моря, но тем не монее оставляет желать лучшего. Обидно, что течение никоим образом не влияет на ГГ. Спокойно можно плавать рядом с водопадом и оставаться на месте. И вообще, сложилось впечатление, что не вода в Миртане в реках, а кисель. :) Ну это так, мелкие придирки. В целом графика великолепна, не понимаю жалоб.. Ну да ладно, дело субъективное. Игровой мир разнообразен, те локации, которые я уже посетил - оригинальны и неповторимы. В который раз ловлю себя на мысли, что этой игре автокарта не нужна. По крайней мере, я могу четко сказать в каком райне нахожусь и как пройти к интересующему меня месту.

2. Боевка, увы драться с неписями скучновато. Не прибегая к закликиванию, красиво и быстро вынес всех бойцов на арене в Монтере. Со зверьем все более или менее нормально (лук + копье = успешная охота). Немного конечно перебрали с луком, где это видано, чтобы на 10 уровне выносить вирмов/мракорисов..

3. Сундуки. Без комментариев. Скоро, наверное, перестану открывать. Коплю половники, в конце игры посчитаю.

4. Захват Кап Дуна.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Когда пришел в деревню и увидел висящих паладинов - понял, все здесь обречены. Однако сам процесс очистки деревни от персонажей и заменой их роботами под названием "Повстанец" оставил какое-то мрачное впечатление. Очень не понравилось, что трупы борцов за свободу так и остались висеть. Здесь четко видно, что игра просто не доработана. Достаточно посмотреть на расстановку повстанцев после зачистки. Они занимают в точности теже самые места, что и орки/наемники до. Зачем то повстанец с копьем охраняет пустой шатер Камаля. Похоже повстанцам просто не успели (не захотели?) прописать новое поведение, скопировав его от прежних хозяев деревни. Беглый раб не вернулся домой, после прихода повстанцев. И т.д. Ждем аддона?
Сейчас хожу по Монтере, и что-то очень не хочется устраивать здесь революцию..


4. Курьезы.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Забавное впечатление оставили сиамские близнецы в Кап Дуне. Два повстанца слились, один при этом сидит и пьет, а второй стоит и курит.

Между Ардеей и Венгардом видел чудо. Чудо видело меня. Представляло собов волка о семи головах и четырнадцати ногах. Получил стрелу, зверь распался на атомы, коеи бросились на меня. Последний оставшийся атом, после удара мечом распался еще на три индивида. Чуть не загрыз супостат.
Увиденное очень напомнило оффтопичные хаакские кластеры. ;)

Под Монтерой залез в развалины, был загрызен выскочившим из стены кабаном.

В пещере трех мракорисов случайно подобрал сырое мясо. При попытке выкинуть стал людоедом. :) Пришлось жать F9.

Порадовал друид, с которым выносил патруль орков. После убиения последнего он прочел мне лекцию о том, что орков убивать не хорошо, как и любую живую тварь, и отошел за угол, откуда вскоре донеслось: "Еще одна проклятая тварь!". Вот такие они друиды. Скрывают свою истинную личину. :)


Общее впечатление: игра нравится и затягивает. Критиковать и ругать можно за многое, но играть очень интересно. Ну а недостатков/багов и у первых готик хватало, что не мешало мне пройти их несколько раз. Вот такое имхо. :)
Ответить с цитированием