Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2006, 10:03   #1155
S--e--t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2yellow helicopter:
S--e--t, ты считаешь разрабов дураками? наверное они тестировали эту фичу и обдумывали и пришли к выводу что так лучше.
Нет не считаю... Но у меня складывается впечатление, что разрабы считают дураком игрока - меня, в данном случае.
Нельзя, я считаю, превращать бои в закликивание монстров поочереди, только потому, что это улучшит баланс.
Это говорит о том, что баланс продуман хреново - только и всего.
В первой и второй ГОтиках, врагов было не намного меньше и нападали они всем скопом. И играл народ, с удовольствием играл.
Монстров приходилось выманивать по одному или отстреливать с безопасного расстояния.
Еще маленькая придирка: нападают не "ИИ", а враги:)

По поводу ИИ могу еще добавить, что поведение НПС сильно упростилось в сравнении с первыми частями. Никто не ругается, если зайти в чужую хату, и что ужаснее всего, всем наплевать, если занймут их койку:)
Многие НПС практически не сдвигаются с места.

Добавление от 12/13/06, в 09:08:49
2freoncreator:
К этому могу добавить, что прием выноса поодному действует и с глорхами, у меня был случай, когда я таким образом завалил 4 глорхов.
Насчет волков неуверен.. Когда их очень много то не действуе, а когда 2-3 похоже тоже срабатывает...
А ведь элементарная зависимость скорости нанесения удара от уровня выносливости могла бы это изменить, как мне кажется.
Ответить с цитированием