Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2006, 12:00   #1157
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Coyro:
На каких шейдерах?
На третьих. Впечатление основано на речке, которая встречается на длинной дороге в Монтеру.

Пару слов хочу сказать о сложности игры. У меня сейчас 19 уровень, я в Монтере, близок к получению вида на жительство. Играю на сложном уровне. Вынужден констатировать, что игра сильно упрощена. Драться излишне просто. Против каждого противника есть эффективное оружие (неписи - меч+щит, зверье - копье или лук), с помощью которого он выносится быстро и почти безболезненно. Ни разу не применял магию для особо сложных случаев. Вспоминаю лес из второй готики с тоской, там было очень опасно. А тут вынес толпу нежити и не особо напрягся. Увы, упрощение понятно - прицел на более широкую аудиторию.. Надеюсь, что все-таки я пока еще мало видел в игре, и впечатление об этом аспекте изменится в дальнейшем.

О локализации. Озвучка неплоха, но не более того. Бесят только разные голоса, в обычном диалоге и когда неписи отвечают на стандартные вопросы. Налицо халтура. А может так оно и в немецкой версии? Текст перевода местами не соответствует речи (ОбмАнывает рабов -> ОбмЕнивает рабов, как пример) - неплохо бы локализатору патчик выпустить.

Продолжаю критиковать и продолжаю с удовольствием играть. ;)
Ответить с цитированием