Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2014, 01:32   #802
Berillium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 3: Titan Lords. Вопросы по прохождению

Цитата:
Сообщение от Mrak29 link=board=gothic&t=1408024137&goto=7341781 date=10/23/14, в 12:00:17
Кстати, о снах, они при втором прохождении другие, Урсегор не послал мне испытание, а отделался общими фразами, Мара вообще послала на...., а в прошлый раз пыль *дала и вроде жизни прибавила. Гарсиа и Стальная Борода вообще не появлялись, хотя ключик у меня. В общем не совсем линейно...
Кажется, я нашел, в чем было дело. Взял Мендосу в экипаж (а для этого надо вступить в любую фракцию и поговорить с капитаном фракционного корабля, взяв его, корабль, в свои загребущие лапы). Уже на палубе переговорил с Мендосой, стараясь повнимательнее читать вопросы ГлавГероя и ответы Мендосы. Судя по тому, что там в диалогах, связь с призраками во снах и квесты от них доступны аккурат с помощью Мендосы. А кроме этой помощи нужна еще и какая-нибудь вещь, принадлежавшая призраку - ключ Гарсии как раз пример такой вещи.
Лично я вообще старался к кровати подходить как можно реже, а квесты на вступление во все 3 фракции сделать как можно раньше. Не знаю, есть ли в моем совете смысл, но на всякий случай дам его - не ложитесь спать, пока не вступите в какую-либо фракцию и не обзаведетесь большой лоханкой вместо бонсова корыта. Ну и, думаю, будет полезным брать в экипаж вообще всех, кого только можно.

Добавление от 10/25/14, в 01:39:42
Цитата:
Сообщение от tovsuhoff link=board=gothic&t=1408024137&goto=7342147 date=10/25/14, в 00:44:50
А где есть стол для разливки зелий?
В "стойбище" каждой фракции однозначно есть.
Насчет кораблей ДХ и магов не знаю, но на вуду-корабле на пушечной палубе есть: алхим-котел, алтарь для крафта заклинаний и ювелирный столик. Более чем уверен, что аналогичные агрегаты есть и на кораблях двух других фракций. Кстати, мало ли, вдруг кто-то не натыкался, вход на пушечную палубу находится тут: http://clip2net.com/s/j9vOGh и http://clip2net.com/s/j9vPnv

Upd: сам сейчас, оказывается, стою в порту Тараниса, рядом маговский корабль. Сгонял туда, под передней мачтой виден такой же лючок, но не активируемый, видимо, он бы активировался, если б я стал Стражем. Так что моя уверенность в том, что на каждом корабле есть такая нычка, крепнет все больше.
Ответить с цитированием