Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2009, 18:08   #2808
Kref

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Меня единственное что немного огорчает - в готиках всегда было 3 основных фракции а сейчас только две. Игра, верю, будет хорошей но я бы желал намёток к противоположной тенденции (по количеству крупных фракций) в РПГ (разумеется, не в ущерб качеству).

P.S. К тому же, на мой взгляд, бандиты не очень хорошо подходят на роль основной фракции, т.к. логично предположить что их основная "идеология" - рубить бабки, и в этом качестве они хорошо смотрятся как второстепенная фракция (как было, например, во второй готике). То есть, во второй готике более менее всё логично - палладины выполняют приказ короля, наёмники отхватили себе территорию и не желают пускать туда королевскую власть, маги сидят в монастыре и занимаются различным оккультизмом, бандиты оккупировали золотой рудник на отшибе и ещё подворовывают в городе.
Спрашивается, как бандиты, которые при любом строе хотят воровать (Остап Бендер, помнится, не хотел связываться с государством) могут составить системную оппозицию религиозным фанатикам, объединённым в жёсткую иерархическую структуру (инквизицию)? Впрочем, дождёмся выхода игры и посмотрим :)
Ответить с цитированием