Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2007, 14:19   #3737
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ксардас 13-ый, но вот кто 12-ый?
Милтен сам говорил что был взят в обучения из скуки Корристо -> после создания Барьера.
Ю'Берион тоже был простым человеком - стоит лишь вспомнить все слова об образовании болотного лагеря. Кор Галом тоже вызывает сомненья - ну не похож он на мага. Хотя если учесть, что Сатурас кое-что о его характере знает, то это настараживает (правда так же можно вспомнить и то, что он кое-что знал об Кор Ангаре, а уж тот никаким магом не был. Но с другой стороны о нем говорят, как о бывшем паладине, так что с ним могли маги быть и знакомы (личный охранник).

У меня возникают сомнения касательно Нетбека. Может помните - псих, говорящий с деревьями. Что-то мне подсказывает, что в Готике3 не спроста 5 друидов, вместо упоминаемых 6. Один из них просто обязан был быть на крупном и стратегически важном острове Хоринисе.
Так почему Нетбек не мог оказаться им?
Тогда он, как друид, имел полные права быть втянутым в создание барьера. Ну не могли друиды это проигнорировать.


А действительно: что вы думаете, о такой особенности: магов создавало 12, а показывалось в заставке всего 3 шара, создающих барьер. А юниторов вобще 5.
Мне кажется, что три шара - три силы. Одна - Маги Огня. Другая - Маги Воды. Третья - сила друидов.
Все-таки маги Воды и Друиды черпают свою силу из разных "сторон" силы Аданоса - хранитель равновесия и хранитель жизни.


ЗЫ: Тут такое дело: разделение на служителей могло быть и до создания барьера, но вот или:
1. На время создания барьера было заключено перемирие (в словах упоминаются религиозные войны)
2. Разделение на стороников Аданоса и Инноса было и раньше, а вот разделение их как различных Магов могло быть после. Тогда упомянутые "войны" будут просто конфликтами, спорами внутри груп.

Я склоняюсь к первому варианту
Ответить с цитированием