Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2004, 21:22   #123
T0LIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

Письмо одного крестьянина.

Это случилось поздно ночью, когда взошла полная луна. После работы, зашел я на ночлег в небольшую таверну «Мертвые гарпии». Хозяин таверны встретил меня со всеми почестями, накормил и напоил. Я, сытый и удовлетворенный сидел на скрипучем стуле и, слушая потрескивание огня в камине, потихоньку засыпал. И вдруг я услышал какой-то шум возле таверны. Сначала я подумал, что это просто шелестят листья на ветру, но когда я взглянул в проход, я увидел тень какого-то существа. Я сначала не понял, кто это был, я лишь понял одно, что это был не человек. Я резко вскочил со стула и забил тревогу. Хотя, что толку, ведь в этой таверне не было ни одного война, все были, как и я, обыкновение крестьяне, вооружение серпами и палками. Только у хозяина таверны был огромный, больше чем его спина, топор, качественный и остро отточенный. Сняв его со своей спины, он пошел к выходу, откуда раздавались звуки. Но когда он ступил за порог, мощным ударом его отбросило назад, он лишь успел сблокировать удар, свом топором. После этого во внутрь ворвались три орка, это были не простые орки, а из элитных групп. В паники мы начали на них нападать, но все безуспешно, они убивали нас одним за другим. В живых остались только я и хозяин таверны, который еле-еле приходил в себя. Ко мне подошел один орки, и не успел он замахнуться, как подбежал хозяин таверны и отрубил его голову. Подбежав, второй орк поразил его мощным ударом в спину. Я остался один. Мне казалось, что мои дни уже сочтены. Но вдруг в таверну зашел какой-то мущина, большой, в качественных, блестящих доспехах, и с остро отточенным мечем, который он держал в руках. По его доспехам я понял, что это был паладин, могучий воин. Ловким ударом меча он поразил сначала одного, а потом другова орка. Мне лишь чудом удалось спастись, если б ни он, то я бы лежал щас в кучи трупов…

PS Ну как? Вам понравилось? Только не судите строго, т.к. я первый раз сочиняю что-то подобное. И еще, обязательно действие должно проходить в таверне?    
Ответить с цитированием