Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2011, 13:35   #421
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День второй. Полдень. Лес.

Айге молча кивнула в ответ на слова Ферела о её сумке и направилась к выходу из лагеря строителей. Немного погодя её догнал Алекс, убирающий на ходу полученное от бригадира пиво. Они направились по той же дороге, которая привела их к лагерю. Немного отойдя от лагеря Алекс, видя, что Айге всё ещё не отошла от пережитого, спросил её:
- А ты бы правда смогла меня убить?
Друидка посмотрела на охотника со злостью и молча продолжила путь...
- Нет, ты ответь мне, - не отставал от неё Алекс.
Догнав, он взял её за локоть останавливая и поворачивая к себе... И Айге взорвалась:
- Да что тебе от меня надо?! Сперва одни убивают мракориса, а потом бегут - вылечи нас пожалуйста... Потом ты... хотя я и знала, что ты охотник, но ты мог не ходить к этим снепперам, а? Мог!!! - она набрала в грудь воздуха, - Ладно, убил... доволен? Неееет!!! Надо же ещё и доказательства собрать... Они уже умирали и без тебя! Дак нет... нам надо обязательно добить, а зачем? Я тебя спрашиваю, зачем?! Сказал бы просто - убил и всё...
С громким хлопаньем крыльев её на плечо упал Аддаон, почувствовавший, что хозяйке сейчас очень плохо. Айге выдернула руку и отвернулась от охотника... Немного погодя она услышала за спиной его спокойный голос:
- Всё, выговорилась? Полегчало?
Посмотрев в его спокойные глаза, Айге поняла, что Алекс и добивался от неё именно такой реакции, что бы она сорвалась и не держала в себе боль...
- Скотина... - выдохнула она, мгновенно всё поняв...
После этого они молча продолжили идти и вскоре вышли к ожидающим их возвращения товарищам...
Ответить с цитированием