Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2009, 22:45   #2201
jeank

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Игру прошел )).
Что понравилось :
1. Графика - да, да понравилась - рассветы, закаты - круто, хоть и не блещет передовыми технологиями.
2. Ближний бой - кто бы что не говорил, а его прокачка продумана и качать мечи, а не силу куда более выгодней.
3. Собственно сам ландшафт острова - сделан очень хорошо, он как бы увеличивает остров в размерах.
4. ближний бой с ограми - очень интересен и сложен.

Ну а теперь дёготь ):
1. если сохранился во время боя и перезагрузился - здоровье у неписей, по обыкновению всей серии готик магическим образом становится полным, хотя нет, иногда проскакивает правильное, плюс магические заряды время от времени пролетают сквозь врагов - очень убивает.
2. откровенный хлам в сундуках любой сложности - тоже так сказать почерк всей серии готик - самые крутые шмотки сюжетные или сделанные персонажем лично (выкованные мечи, кольца, амулеты).
3. магия здесь просто ущербна, даже обосновывать лень.
4. какие то странности с неписями - сейчас объясню на примере - в монастыре по сюжету вы должны отдубасить лучшего ученика (вредный хам такой, не помню имени) - я его побил два раза (второй раз он сам попросил) очень легко. А в конце игры именно с этим парнем с обычной палкой я не мог справиться 10 минут - он меня укаченного до нельзя (защита 100, сила 117) уносил с двух ударов.
5. ну концовка, мда...., из за концовки рекомендую играть в нее детям от 12 и меньше, и упоси вас, если вам больше.

Игра оставила двоякое впечатление. В защиту пираний - все таки все беды из-за бюджетности проекта. Думаю были бы у них деньги, давно купили бы себе нормальный движок, а не раз за разом пересобирали бы свой и сконцентрировались бы на других вещах - сюжет, квесты, и тд.
Ответить с цитированием