Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2010, 20:32   #7
_Alissa_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: фанфикшен по Готике 2

Спасибо за рецензии :D

2Efedrin:
Неплохо, неплохо...
Всем бы так писать. Грамотно, логично и тщательно...
стараюсь! спасибо, всегда приятно читать такие отзывы:-*

2Svartalf:
быстрый топот подкованных сапогов по винтовой лестнице.Залы Ирдората терзали душу раскалённым железом смертельной тайны-эти фразы режут слух... * *
согласна) тут была попытка добиться некого эмоционального эффекта через ассоциации, но немного громоздко вышло. Я, по правде говоря, сейчас не слишком тщательно вычитывала фик, так что косячки могут попадаться.

Откуда-то снизу послышался далёкий рёв, скрежет, глухие удары. -а почему далекий рев?если далекий-он должен приближаться. а этот просто рев внизу
тоже верно) скорее приглушенный рев.

А вот насчет мантии - 2Dimus: верно подметил - конечно она будет пробиваться стрелами и тем паче арб.болтами. Насколько я знаю (в процессе общения с реконструкторами) и кольчуга и даже латный доспех пробивается арбалетным болтом под определенным углом, а уж с близкого расстояния - почти наверняка.


2Dimus:
Потому что это мантия, сшитая из особо прочной ткани и расчитанная защищать носителя в основном от огня и магии, а не цельнометаллический паладинский доспех. Следовательно, выпущенный из тяжёлого или военного арбалета болт вполне может пробить её.
да, совершенно верно. Конечно, у мага может быть еще и магическая защита, но вряд ли она рассчитана на стрелы + при таком массовом вторжении ИМХО только танк может помочь :-/

Добавление от 08/26/10, в 20:37:49
2Skyle:
Понравилось...
Бросился в глаза один повтор...Но мастер был беспощаден. Вспышка, и оба рухнули на пол, съедаемые беспощадным огнём....но в целом здорово, продолжай
спс за отзыв :)
тавтология и впрямь имеет место быть, следующий фрагмент пожалуй потщательнее вычитаю  :-[
Ответить с цитированием