Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2010, 03:01   #8
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: фанфикшен по Готике 2

2Aliska:
Не обидишься, если я выскажусь справедливо? ;D
Произведение мне очень понравилось, но я заметил два неоднозначных момента:
1) Архитектурные моменты:
обследовали его башню
по коридорам своего замка
Так башня или замок? Согласно готическим канонам, Ксардас (я подозреваю, что речь идёт либо о нём, либо, как минимум, о его прототипе) проживал в сооружении именно башенного типа, про который ты указала в начале. Затем появился упоминание о замке. Я могу допустить, что речь шла о одной из башен этого замка, которая является непосредственной резиденцией мастера, а в остальных помещениях живут другие люди. Но! Настораживает тот момент, что этот замок является уж очень большим и роскошным - коридоры, библиотека, детские покои... Как мы помним, архитектура серии Gothic весьма скромна, и такого дворца нет даже у короля Робара в Венгарде (там, конечно, есть королевский дворец, но он гораздо скромнее резиденции этого мага). Сомневаюсь, смог ли бы маг отгрохать себе подобное жилище, если строго вписываться в атмосферу Готики. Извини меня, но я фанат серии и строго слежу за правдоподобностью по отношению к заданному игровому миру. ;D
И ещё, термин
дворцовые слуги
уместен (так мне кажется) только по отношению к слугам в королевском дворце.
2) Сын Верховного мага Круга Огня? Законный сын? Когда я играл в Готику, мне казалось, что маги Огня (да и Воды тоже, про тёмных магов не знаю) дают обет безбрачия, или как-то так... Вспомни, как Игарац шантажировал Бабо тем, что у того был романчик с девочками, а Игарац это просёк.
Ещё раз извини за строгое придерживание канонов серии.

Произведение отличное, хороший стиль, очень интересно. Жду продолжения. :)
Ответить с цитированием