Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2010, 13:24   #11
_Alissa_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: фанфикшен по Готике 2

2Svartalf:
не понятно чей сын..
Как же непонятно?
Грайна, личного садовника мастера, и его старшего сына
садовника мастера - это одно словосочетание, где опред.слово - "садовник," а "мастера" - реляц.предикат, поэтому "его старший сын" относится именно к "садовнику мастера":)


2Ivano-Frankovec:
Так башня или замок? Согласно готическим канонам, Ксардас (я подозреваю, что речь идёт либо о нём, либо, как минимум, о его прототипе) проживал в сооружении именно башенного типа, про который ты указала в начале.
Хм... пожалуй, это все же это одна из башен замка, т.к. смотри: во 1-х туда слуги должны были поместиться+ его сын, а во 2-х - *вспомни Готику - у Ксардаса же башни появлялись буквально за 10-12 дней, т.е. строили их ему, насколько я поняла, какие-то спец.силы, возможно вызванные, что неудивительно - он на момент игры уже слыл темным магом, так что строители видимо не могли с ним работать ;D А на момент фанфикшена - маг вполне себе "в законе" :) так что почему бы ему не могли каменотесы отстроить приличный замок? Ведь прямо скажем. в башенку, что у него в игре - слуг уже не поместить... Самому бы влезть))
К слову , я пока имени мастера не называла;)

Сын Верховного мага Круга Огня? Законный сын? Когда я играл в Готику, мне казалось, что маги Огня (да и Воды тоже, про тёмных магов не знаю) дают обет безбрачия
Вот с этим действительно не разобралась :-[ Сейчас пожалуй даже и не скажу, законный или нет...
Хотя... ты уверен, что у Магов Огня точно был обет безбрачия? Я что-то ничего по этому поводу не помню...

А Бобо и Игарац *- все же послушники ;D, так что им как минимум по возрасту нельзя за девушками бегать :)
Ответить с цитированием