Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2010, 11:34   #34
_Alissa_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: фанфикшен по Готике 2

2Komandos:
Этот человек вносится в игнор. Слава Богу для избежания нападок неадекватов и хамов есть функция "затемнить".

2TATb:
Экзар вполне может давать советы, и вполне дельные))
Да пусть дает, я ж не против, но дельный совет = конструктив, с которым можно работать, а не общие патетические восклицания:)

Текст хороший, читается достаточно легко, шероховатостей немного. Никаких особых непоняток не встретил. Замечательно
спасибо:) Интересно Ваше мнение насчет образов героев.
По шероховатостям - так же с удовольствием выслушаю советы.

Вот мирная сцена в монастыре конечно довольно атмосферная и настраивающая, но в ней нет никакой кульмиации и развязки, в отличие от первых двух фрагментов. Имхо структура любого законченного фрагмента произедения должна иметь известную структуру "завязка-развитие-кульминация-развязка", а структура всего проивзедения складываться из фрагментов в такую же структуру более высокого порядка.
Хмм... как бы сказать... кульминация-развязка локального эпизода (знакомства с недругами) мне кажется здесь вполне прослеживается, просто эпизод скорее проходной, а посему не такой "кричащий" и логически законченный, как предыдущие:).

Дело в том, что когда я писала этот текст, для меня в первую очередь важно было постараться учесть по максимуму художественные эпизодики из самой Готики - т.е. речь магов, атмосферу самого монастыря, взаимоотношения... В общем добиться приближенности к канону (что я ценю в фанфикшене), так что разбивка по эпизодам проходила чисто на автомате.

2Ivano-Frankovec:
то просто вежливо обходите это самое творчество, без флейм-комментирования
да ладно, мелочи ;) я давно заметила, что ни один микросоциум не обходится без чудаков и хамов :-/
Ответить с цитированием