Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2010, 14:31   #35
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: фанфикшен по Готике 2

2Aliska:
Да пусть дает, я ж не против, но дельный совет = конструктив, с которым можно работать, а не общие патетические восклицания
Он и сказал - предсказуемо) Когда-то он и мне это сказал, и был 100% прав. Полагаю он имел в виду то, что предсказуемо глобальное течение событий и расстановка сил. Ксардас убрался на окраину, его сын по всей видимости в финале окажется на обрыве перед куполом Долины рудников)) То есть удивить ты можешь теперь только событиями между началом и концом, а не общим сюжетом.

спасибо Интересно Ваше мнение насчет образов героев.
Четкие и достаточно проработанные, в пределах текущего объема :) Хотя вот ситуация, где у Ли просыпается человечность смазанная. Только что был готов убить младенца, и внезапно - не готов. Сложное место, и чтобы описать это достоверно, нужно крепко подумать.

По шероховатостям - так же с удовольствием выслушаю советы.
Не отмечал специально такие места, запомнилось "грудь пронзила холодная сталь" - звучит несколько штампово. Диалог со смехом "-Какая разница? Но я живой, а ты – труп," вызывает ощущение недостоврености. Это сказано только затем, чтобы дать игроку информацию о предательстве, но это слишком заметно)

Хмм... как бы сказать... кульминация-развязка локального эпизода (знакомства с недругами) мне кажется здесь вполне прослеживается, просто эпизод скорее проходной, а посему не такой "кричащий" и логически законченный, как предыдущие
В идеале, чтобы произведение было максимально сильным и крепким, все незначащее и проходное следует без сожалений резать ;) Оно может быть ценным для тебя, но читатель вполне может заскучать
Ответить с цитированием