Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2010, 14:14   #39
_Alissa_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: фанфикшен по Готике 2

2TATb:
Ксардас убрался на окраину, его сын по всей видимости в финале окажется на обрыве перед куполом Долины рудников)) То есть удивить ты можешь теперь только событиями между началом и концом, а не общим сюжетом.
Неверный прогноз) Готовься удивляться ;) К слову, я очень даже люблю удивлять, и не только общим сюжетом.
Главное, чтобы энтузазизму хватило... а то сейчас еще редактированием другой книги приходится заниматься.

Хотя вот ситуация, где у Ли просыпается человечность смазанная. Только что был готов убить младенца, и внезапно - не готов. Сложное место, и чтобы описать это достоверно, нужно крепко подумать.
Тут согласна - вообще не люблю душепищательные места - хотелось проскочить побыстрее.

В идеале, чтобы произведение было максимально сильным и крепким, все незначащее и проходное следует без сожалений резать Оно может быть ценным для тебя, но читатель вполне может заскучать
Теоретически я с тобой согласна. Все моменты текста должны служить каким-то целям: или интерес подогревать или знакомить/информировать, или юмор какой... бесцельное надо удалять.

Однако по поводу данного куска - ты неправ, бо фрагмент позволяет познакомиться с обитателями монастыря.
Согласись, что гораздо лучше показать тех же хулиганов в действии, нежели в пару предложений авт.текстом указать, что имеются дескать таковые в монастыре, которые вечно морды всем бьют... Первое запомнится намного лучше+ как верно подметил luciano[/u] - еще и атмосферу позволит почувствовать.

а вообще целью данного произведения для меня во многом является отображение всех фишек канона ;)

2luciano:
Не соглашусь. есть такое понятие, как "антураж". Сам по себе он смысла не несет, но создает атмосферу. Не должно быть вакуума вокруг центрального стержня.
факт! :) Могу добавить, что данный кусок еще и информ.нагрузку несет, что сверх важно в начале любого произведения.


2Ivano-Frankovec:
Ведь нельзя в рассказе напирать только на генеральную линию, в таком случае читатель (моего склада) действительно может заскучать. Произведение обязательно нужно разбавлять вот такими вот "бытовыми" сценами
К слову сама очень люблю бытовые или "периферийные" места (если они конечно качественно описаны) . Считаю, что в книге должны чередоваться моменты напряжения и расслабления - это позволяет читателю лучше усвоить инф-цию+ отдохнуть от после всплеска эмоций ткскть, ну и в целом многогранности миру/героям может добавить.
Ответить с цитированием