Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2017, 02:36   #12
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русификация сиквела к Готике

Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1504859458&goto=7403187 date=09/19/17, в 12:02:36
2odin68:
и еще
Ну... ладно, допустим
сходство отдаленное. но опять же черт с ним
Но каким, Белиар побери, боком
столярное дело приравнено к травологии...
Да тупо ошибку допустили при переводе. Она стояла рядом с Изготовлением луков. Визуально похожие Pfeile и Pflanzen каким-то образом сыграли роковую для перевода шутку.

Цитата:
Сообщение от Идол Кадар link=board=gothic&t=1504859458&goto=7403200 date=09/20/17, в 00:02:07
Один, а не мог бы ты пояснить, пожалуйста, что это за аддон, к какой части, кем разрабатывался и когда :)?
Аддон к первой Готике, разумеется. Иначе я бы тему обозвал по другому. :)
Приведу кусок интервью с одним из четырех отцов-основателей Готики Стефаном Ньюлем, которое в 2010 г. провела модератор вог.де Meditate (перевод LEDsky и Elind):

Meditate: Копаясь в архивах нашего форума, я заметила, что в определенный промежуток времени шла речь об адд-оне к Готике. Я также нашла ссылки на это в архиве Gamestar и Gomp, и даже вашу тему на форуме, в которой вы спрашиваете, что нужно включить в адд-он.
Эти замечания возникали в то время, когда у Пираний все было довольно сумбурно, издатель оказался неплатежеспособен, и вы в тот период испытывали жесткий стресс. Не мог бы ты рассказать нам об этом. Насколько я знаю, одновременно было две команды разработчиков, которые развивались в противоположных направлениях. Не мог бы ты прояснить этот вопрос? Как долго ты в этом принимал участие? Ты можешь вспомнить переговоры с Jowood, или же когда они «ступили на борт»? В то время многие старички ушли из команды Пираний, среди прочих и ты. И если меня правильно информировали, и KaiRo, который с тех пор занимался свободным творчеством.
Стефан Ньюль: После завершения работы над Готикой мы действительно разделили команду на две части. Одна под руководством Алекса Брюггеманна и моим должна была разрабатывать адд-он к первой Готике, вторая, с Майком Хогом во главе, занималась полностью новым проектом. Через несколько месяцев правление Phenomedia решило, что адд-он должен стать полноценным продолжением Готики. Новый проект другой команды так и не набрал обороты должным образом, и одновременно нужно было усилить дочернюю фирму Phenomedia — Mobilescope, наше руководство сдало карты по-новой. Новый проект был утилизован, освободившаяся команда занялась Готикой 2, а команда, разрабатывавшая адд-он, усилила Mobilescope и получила новые задачи. KaiRo всегда был свободным художником и поддержал тогда новую команду Готики 2.


Meditate: Тебе нравилось работать над адд-оном? Как далеко вы уже сумели продвинуться, когда было принято решение приостановить разработку?
Стефан Ньюль: Как уже говорилось, да это было интересно. Но мы успели сделать не слишком много, когда руководство все переиначило.


Meditate: По поводу проекта Майка Хоге я расспрошу его самого, но ты, наверняка можешь мне сказать, какие из ваших идей использовались и в Готике 2?
Стефан Ньюль: Майк тогда начал все абсолютно заново, поскольку он должен был сделать полноценную игру. Мы работали над адд-оном, то есть придатком к готовой игре. Это не годилось.

Полностью текст интервью можно прочитать ЗД
ЕСЬ
.

Добавлю, что в последнем ответе, на мой взгляд, Стефан излишне поделикатничал. Когда знакомишься с сиквелом, то видишь, что Г2 использовала наработки аддона. Что, впрочем, логично - чего добру пропадать.

В сиквеле реализована только 1 глава, но я безмерно был рад, когда смог с ним ознакомиться. Это куда больше, чем демо-версия, скорее похоже на ранний доступ на том же стиме.
Ответить с цитированием