Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2017, 14:43   #14
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русификация сиквела к Готике

2odin68:
Добавлю, что в последнем ответе, на мой взгляд, Стефан излишне поделикатничал. Когда знакомишься с сиквелом, то видишь, что Г2 использовала наработки аддона. Что, впрочем, логично - чего добру пропадать.
Вот в подтверждение список "Мелочи", который я перевел из польской вики по сиквелу:

МЕЛОЧИ:
Много персонажей, появившихся в ГотикСиквеле, появились в Готике II.
На стадии создания сиквела Хоринис должен был быть частью континента.
Модель и текстуры в Готике II для черного тролля, драконьего снеппера и варга, а также в Готике II: Ночь Ворона для лугового падальщика были созданы для ГотикСиквела.
Интро Готики II очень похоже на вступление ГотикСиквела.
Остатком сюжета ГотикСиквела является часть разговора с Хигласом, в котором маг говорит об ослаблении структуры между мирами.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Имеется в виду это:
AI_Output(self,other,"DIA_Hyglas_Kap4_PERM_14_03") ; //Ну, материя между мирами, похоже, очень слаба. Нужна только небольшая часть силы, которая потребовалась бы в обычное время, чтобы прорвать брешь в этой материи.
AI_Output(self,other,"DIA_Hyglas_Kap4_PERM_14_04") ; //Демоны могут использовать эти порталы, чтобы войти в наш мир, не встретив сопротивления.


В сиквеле должна была быть внедрена система управления бизнесом.
Волосы Торы анимированы.
В видеоролике Готики II, изображающей сексуальную сцену с Надей, партнерша Безымянного - женщина с моделью Торы.
Принцесса, дочь короля Робара, должна была появиться в игре.
В свою очередь, был один персонаж из беты Готики по имени Райан.
Персонажи имеют новые модели с открытыми руками, но в Готике II они представлены не были.
В игре должен быть квест с восемью книгами, написанными Корристо про Феникса, подобный Хроманину из первой части игры.
Хотя барьер был разрушен, он все еще существует в игре.

Добавление от 09/27/17, в 13:42:44
А вот камрад catalinux на вог.де, наоборот, поискал различия сиквела и Готики 2. Вот что он пишет:

Жаль, что они угробили Gothic Sequel. У него было так много новых возможностей, по сравнению с Gothic 2 / Gothic 2 Gold.

В том, что уже было реализовано в Gothic Sequel, игрок может:
- создать больше оружия (в Gothic 2 меньше)
- готовить еду (15 блюд, в Gothic 2 нет)
- изготовить стрелы (в Gothic 2 нет)
- изготовить луки (в Gothic 2 нет)
- расплавить руду в сырую сталь (не знаю, почему руда, но все равно приятно; в Gothic 2 нет)
- пилить дрова (есть в Gothic 2 у мобов, а у игрока нет)
- создание доспехов? (игрок может взаимодействовать с броней mobsi; в Gothic 2 нет)
- тестовый шлем заставляет меня думать, что шлемы были запланированы (в Gothic 2 нет)
- алхимические зелья и создание рун (оба имеются в Gothic 2; однако, в Gothic Sequel игрок может еще изготовить пустые руны)
- рубить руду (также в Gothic 2 Gold)
- поединки на арене (добротно сделанные, а не глупые поединки, в которых в Gothic 2 вы можете поучаствовать с каким-то теневым персонажем в гавани...)

Какие новые возможности имеются в Gothic 2? Новые заклинания, и еще вы можете молиться святыням.

Кроме того, стиль, диалоговые линии, гораздо мрачнее, и тот, кто любит Gothic 1 хотел бы больше такого, чем то, что можно увидеть в Gothic 2. И есть несколько классных доспехов...

Какой огромный потенциал имел этот недостроенный Gothic Sequel.

Добавление от 09/27/17, в 14:03:01
edit: я ошибался с молитвой... игрок мог молиться идолу спящего.
Ответить с цитированием