Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2004, 18:23   #30
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Наносимый урон. Ответ рядом!

2Pa:
Это есть на самом деле и некоторае противники имеют разную защиту от режущего и тупого оружия ближнего боя.
Добавлю - а также от оружия ближнего боя и дистанционного. Любого скелета из арбалета/лука очень сложно завалить. Уверен, что с магией еще все более заморочено.

P.S.
Ведь ты не расчтываешь каждый конкретный удар или связку ударов.
Извини, но я совсем не понял, что ты имел ввиду, особенно вот это:
Я пользуюсь лучком, и что-бы не заморачиваться, умение пользоваться лучком и арбалетом не развиваю. У меня они по 10% (2Р тоже 10%) и работает одна всего формула и все ОК.
Что у тебя все ОК, я не сомневаюсь - пройти всю игру "лучиком" 20/20 с 10% умения тоже вариант. Для хардкорного игрока даже своеобразное комильфо. :) В процессе игры я лично вообще никаких формул не рассчитываю, просто использую замеченные закономерности - я перчислил их 3. И они действительно работают, их можно применять в тактике фехтования. А описаные выше формулы как раз почти бесполезны, потому как рендом я использовать не могу, а как там оно считается больше вопрос баланса.

по-мойму, оружие вытягивается только когда бежишь вперед. При движениие в стороны или назад номер не проходит.
Думаю не стоит искать чего-то большего в вопросе доставания оружия - здесь все. Даже степень алкогольного опьянения в Готике на это не влияет. :)
Ответить с цитированием