Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2008, 16:18   #3
Backo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Утро первого дня. Монастырь.

Выслушав наставления мастера Парлана, и получив благославление, Алистер направился к мастеру Гораксу.

- Мастер Горакс, мне послал к Вам мастер Парлан... - послушник вошел в винокурни и склонил голову в знак приветствия.

- Ах да, вот держи этот свиток. - отвлекшись от своих дел, Горакс достал откуда-то из недр рукавов мантии футляр. - Надеюсь, сын мой, ты знаешь кому это надо отнести?

- Конечно, мастер. - спрятав свиток во внутренний карман робы, сказал Алистер и направился к выходу из монастыря. - Да поможет мне Иннос...

Выйдя из дверей монастыря, Алистер поздоровался со своим хорошим другом Педро. Тот как обычно стоял у моста и так сказать сторожил. Пройдя чуть далее от моста, послушник остановился у алтаря. Склонив колено пред высеченном в камне обликом Инноса, послушник закрыл глаза и начал шептать про себя молитву... Закончив поклонение, Алистер наконец вышел на перекресток.

- Видимо это и есть пресловутый трактир Орлана... - оглядывая свеженькое двухэтажное здание, проговорил парень. - Хм... да расположено как раз на пути к Миненталю, а это удобно...

Оставив рассуждения на потом, Алистер пошел ближе к таверне. От здания еще пахло смолой и древесиной.  

- Эй, работник! Где Орлан? - спросил Алистер у сидевшего на лавке перед трактиром работником.

- Орлан? Дык вон он... - мужичок указал на хорошо одетого человека в темно-зеленом жилете.

- Спасибо... - коротко ответил Алистер и зашел внутрь. - Орлан? Это Вам из монастыря...

Послушник достал из кармана футляр с запиской.
Ответить с цитированием