Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2008, 11:49   #25
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

ПОЛДЕНЬ ПЕРВОГО ДНЯ

Таверна


«Надо же, этот паренек словно читает мои мысли», – подумал Айм, глядя, как послушник, наконец, доел свой суп и, приняв от хозяина таверны какую-то записку, вскоре направился к темному углу.

Боится… по крайней мере, побаивается… Нет, внешне он спокоен, возможно – он даже сам не догадывается о своем страхе… Но странник-то знает, что внутри у послушника постепенно нарастает беспокойство, видит, как его глаза начинают взволнованно метаться туда-сюда… Или, может, Айму просто самому хочется, чтобы все было именно так? В общем-то, неважно…

– Что тебе, добрый человек? – послушник слегка осекся и, сглотнув слюну, добавил чуть тише и настороженней. – Что тебе нужно?

Еще раз окинув послушника оценивающим взглядом, Айм ответил, кивнув на стоящий рядом стул:

– Присядь здесь. И слушай внимательно… – выждав паузу, странник продолжил, понизив голос и наклонившись к самому лицу парня. – Я слышал, хозяин таверны хочет отправить тебя с каким-то поручением в город… Не волнуйся, ты выполнишь его как положено, но, помимо этого, ты мог бы подзаработать несколько лишних золотых, исполнив мою просьбу.

– Видишь паладина? Он весьма удачно появился здесь, потому как я давно ищу подобного ему человека… Так вот, ты должен выяснить о нем как можно больше: когда он здесь появился, что он здесь делает, какие у него планы. Для меня это весьма важно, для тебя – прибыльно, можешь быть уверен.

– Постарайся не привлекать при этом особого внимания. Лучше выяснить меньше, что надежней замести след, понял? Встретимся сегодня вечером здесь же, в таверне… Ах да, еще одно – рассказывать обо мне ему или ополчению в данном случае будет верхом глупости, надеюсь, ты это понимаешь.

– Ну что, согласен?

«А выбор-то у тебя не особо велик»…
Ответить с цитированием