Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2008, 20:52   #29
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Полдень первого дня. Дорога на Хоринис.

Заметив ополченцев, Дарий вынужден был отползти в сиротливо стоящие неподалеку кусты. Звери больше не преследовали его, однако они могли быть где-то неподалеку и с легкостью могли вернуться к идеи выбрать Дария в качестве обеда, поэтому назад дороги не было, да и действовать нужно было быстро и решительно.
Впереди трое ополченцев идущие в сторону Дария, позади,возможно, волки.
Ополченцы приближались и вскоре расстояние между ними и Дарием сократилось до такой степени, что Дарий уже мог разглядеть не только их лица, но и пуговицы на их форме.
Рана на лбу продолжала кровоточить, болела расцарапанная при падении щека, да и тёло стал бить озноб.Пытаясь оставаться незамеченным,  Дарий накинул на себя подобранную у телеги накидку, чтобы хоть как-то согреться.
"Шансы одержать победу в рукопашной схватке с этими тремя равны шансам перегрызть глотку тем волкам, которые гнались за мной, то-есть равны нулю" - обреченно подумал он.
Ополчение было всё ближе.
"Если увидят меня, то убьют сразу? Наверное нет, сначала спросят кто такой. Нет, сразу поймут что я сбежал, посадят на веревку и притащат обратно. Однако, не факт. Клейма-то нету. Всё-равно просто так не отпустят.  Выскочить с криком "помогите"? У того молодого справа,наверняка нервишки шалят, могут сначала клинком, а потом уже спрашивать. Да и всё-равно поймут, что беглый."- лихорадочно соображал Дарий.
Ополченцы были всё ближе и казалось, что они точно знали, где Дарий лежит, потому что шли именно направлении кустов, где он скрывался.
- Да говорю же тебе, Рюуг, капитан живо вздёрнет тебя, если узнает про тебя и его женушку. - пробасил один из ополченцев.
- Да иди ты, Вейнар. Ты всегда настроен только на худшее. - проворчал молодой ополченец.
"Ну что же, другого выхода у меня нету" - прошептал про себя Дарий и распластался на земле прикинувшись толи спящим, толи просто трупом.
- Просто смирись с этим! Зато "романтический ужин" с женой капитана,наверняка стоила того, чтобы болтаться на виселице?Ха-ха! - загоготал тот, которого звали Вейнаром.
- Тихо вы оба! - крикнул третий ополченец, сохранявший до этого молчание - там в кустах, там кто-то есть! Приготовиться к бою!
Ополченцы выхватили мечи и обступили злополучные кусты с трёх сторон.
- Это какой-то человек! Великий Иннос, да он весь в крови! - прокричал Рюуг и наклонился над Дарием - Вроде еще дышит.
- Наверняка какой-то бандит! - пробурчал Вейнар.
- Нет, не похож.  - задумчиво произнёс третий ополченец - Проклятье, не могу определить, может это каторжник какой, лоб у него весь расцарапан.
Трое ополченцев склонились над Дарием... Именно в этот момент решалась его судьба.
Ответить с цитированием