Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2008, 00:22   #31
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Полдень первого дня. Таверна Орлана

:Орлан и Никлас:

 Получив бутылочку падымка, два пьяницы покинули таверну и продолжили распитие на свежем воздухе. Послушник убежал в город, зато появился Диего ("Легок на помине.. или везде свои уши имеет"). Орлан облегченно вздохнул, радуясь тому, что в таверне стало относительно тихо, и вернулся к охотнику.

- Ну так что надумал? - поинтересовался он у Никласа
- Ну наведаться к графу можно, - ответил охотник. -  К тому же у него может найтись одна интересующая меня вещичка.
- Н что ж, есть доброволец. - улыбнулся Орлан. - Тогда приходи сюда в десять часов вечера.
- А что будет?
- Придет человек Бенгмара, глава его Гвардии Торус и отведет тебя в замок.
- А, ясно. Ну буду вечером, коль надо, А пока схожу в наш лагерь.
- В тот ,что около дороги на север? - поинтересовался Орлан.
-  Ну... Вдруг кого из охотников увижу там...  - Никлас приподнялся, рассчиталсяя за завтрак десятком золотых и отправился в путь.

 

Добавление от 02/24/08, в 23:38:18
Часовня Аданоса.

 Ватрас взял у послушника записку и прилагающееся к ней письмо Горакса, прочитал их и сказал послушнику:
- Возьми это зелье маны в награду за работу. А теперь вернись к Орлану и передай ему следующее: Ватрас благодарен за приглашение, но важные дела не могут позволить ему покинуть город. Однако в благодарность за заботу Ватрас попросит Мастера Горакса  пересмотреть свое требование и лично поручится за Орлана.

 Разговаривающий с магом Ватрасом послушник привлек внимание патрульного ополченца, скучающего от безделия. Решив хоть немного занять себя, патрульный подошел к послушнику:
- Нечасто увидишь здесь послушника... Тебе придется пройти со мнной на Рыночную площадь, и предстать перед магом, собирающим там пожертвования.
 Поймав недоуменный взгляд послушника, ополченец пояснил:
- А откуда я знаю, что ты не сбежал из монастыря? Вот и объяснишь магу Теламону, откуда ты тут взялся. Пошли, пошли...
Ответить с цитированием