Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2006, 18:49   #11
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия и Путь Мага в Г2

2GFather:
Что как-то сложно. Объясняю про молитвы.(Аддон)
Если ты уже послушник, то никакой силы и ловкости тебе не светит.
Чтобы получить эти злосчастные 10 силы и ловкости, то надо молиться НЕЙТРАЛОМ. А далее следуют 10 маны, а иногда и 20 маны. Когда я играл всегда было по разному. Отчего зависит не знаю.
Далее
паладин и наемник получают +3 жизни, до каких пор тоже не знаю;
маг получает еще 20 маны за молитвы и далее как и паладин с наемом по +3 жизни;

Теперь что касается оригинальной Г2. Здесь с молитвами сложнее. Играл давно, и решил опять попробовать. Думаю помолюсь пока нейтрал. В монастырь не пускают, а ведь самое удобное место в монастыре для молитв - статуя и тут же кровать. Снял комнатку в таверне и давай бегать молится. Силы было 15, ловкости 10. На силу и ловкость очки не кидал, т.к. собирался играть магом. А 5 силы с зелья на корабле. Вымолил 13 силы??? Почему 13 я так и не понял. Ловкость не предлагалась. Один раз дали +4 жизни, но я загрузился и опять дали +1 силу. А после этих 13 сил перестали давать вообще что-либо.
Вывод 1: пока нейтрал дают то, что больше прокачано. По крайней мере я так понял. Далее стал послушником, потом магом и, фиг тебе. Вообще ничего не дают. Даже маны ни разу не дали. Иннос только лечит или благодарит за молитвы.
Отсюда вывод 2: в оригинале следует лучше молиться уже когда примкнешь к одной из гильдий, т.к. бонусы от статуй не бесконечны, как в аддоне. Особенно это касается паладинов и магов и в меньшей степени наемов. Т.к. маг теряет много маны, а паладин силы. А наему дают чаще жизнь, поэтому он ничего не теряет, а даже проигрывает, имо.
Сколько каким гильдиям дают в оригинале за молитвы не помню, т.к. играл давно. Вот и с маной для мага обломили. Буду теперь знать.
Ответить с цитированием